FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Россия надеется на тесное сотрудничество с British Petroleum

rossiya-nadeetsya-na-tesnoe-sotrudnichestvo-s-british-petroleum"Россия надеется на тесное сотрудничество и новые проекты с компанией British Petroleum", - заявил Игорь Сечин на встрече с главой British Petroleum Тони Хейвордом, а также Робертом Дадли.

По словам Игоря Сечина, BP находится на "особом месте" в нефтяной отрасли России и, в качестве примера, привел успешное сотрудничество российской добывающей компании - ТНК-BP,  а также ряд других совместных проектов с нефтяными компаниями России.

Кроме этого, Игорь Сечин высказал слова благодарности Т. Хейворду за его огромный вклад в развитие отношений с BP, а также выразил надежду, на то, что, Т. Хейворд, находясь на посту в совете директоров на руководящей должности ТНК-BP, будет помогать как Р. Дадли, так и России.

Вице-премьер также заявил, что замена главы BP вполне "устроит" и российскую сторону. Российская сторона хорошо знает Дадли по прошлому периоду его работы в России", - сказал  И. Сечин напомнив о том, что Р. Дадли несколько лет возглавлял ТНК-BP.

Вице-премьер также уверен, что передача полномочий не будет сложной. "Мы, разумеется, рассчитываем на опыт господина Дадли, а также на разработку новых проектов, находясь с нами в сотрудничестве, так как поле для сотрудничества имеется обширное", - отметил в своем докладе И. Сечин.

"Россия знает, насколько она важна для British Petroleum, и вы можете рассчитывать, что я полностью смогу посвятить себя данной работе", - ответил на доклад И. Сечина руководитель British Petroleum Р.Дадли.

Напомним, что Р. Дадли руководил компанией ТНК-BP в 2002-2007 гг., а в 2008  г. был смещен с руководящего поста из-за возникшего конфликта между российскими и британскими акционерами компании. Тогда же, люди представлявшие интересы консорциума AAR («Access Industries», Альфа-групп" и "Ренова") заявили, что Р. Дадли управляя ТНК-BP, преследует лишь интересы британской стороны BP.

British Petroleum на кадровую перестановку все же была вынуждена пойти после многочисленной критики в сторону Т. Хейворда, американских властей и общественности, из-за случившейся катастрофы, которая произошла в Мексиканском заливе.

Другие новости нефтяного рынка: Вывозные таможенные пошлины на нефть в России могут быть обнулены.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи