FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Сбербанк пригрозил ММВБ-РТС полным взысканием нанесенного ущерба

Сбербанк России может вполне потребовать с ММВБ возмещения нанесенного ущерба в связи с произошедшими событиями 19 декабря 2011 года техническим сбоем на торгах ближе к вечеру объединенной биржи МMВБ-РТС. Про это заявил заместитель председателя Сбербанка Белла Златкис, которая также занимает в ММВБ пост председателя совета директоров.

Сумма нанесенного ущерба, которую Сбербанк понес из-за технического сбоя на ММВБ-РТС, на данный момент не оглашается. Однако, по словам Беллы Златкис, у Сбербанка на сегодняшний день «есть два случая», после которым на данный момент ведется серьезное разбирательство, и если финансовая организация не сможет вернуть все в исходное положение», то Сбербанк обратится за возмещением ущерба к бирже.

Сбой, который произошел на вечерних торгах МMВБ-РТС, которые проходят с 19:00 до 23:50 по моск. времени. Из-за этого сбоя торги не велись с 19:15 до 23:00 по московскому времени. Чуть позже на бирже заявили, что данные неполадки случились из-за того, что по окончанию очередного планового тестирования площадки, которое было 17 декабря 2011 года, из торговой системы было удалено большое количество данных.

Жертвами этого сбоя стали множество участников торгов, проводившие операции через всемирную сеть Интернет. Все участники отметили, что объем понесенных убытков будет на прямую зависеть от того, будет ли MМВБ-РТС отменять ошибочные сделки.

Читайте также: Что будет с евро в следующем году.

Вернуться к разделу «Банковское дело»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи