FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Белоруссия заинтересована в том, чтобы к освоению полезных ископаемых привлечь новых инвесторов

В ближайшее время в Белоруссии будут подведены итоги прошедших международных конкурсов, где выбирались инвесторы для разработки некоторых крупных месторождений полезных ископаемых на территории Белоруссии.

Начальник отдела международного сотрудничества министерства природных ресурсов Александр Рачевский отметил, что на конкурс поступили предложения компаний из России, Китая, Люксембурга, Англии и других стран.

Александр Рачевский подчеркнул заинтересованность Белоруссии в привлечении серьезных инвесторов к освоению полезных ископаемых, и готовность рассматривать все варианты сотрудничества.

Также А. Рачевский добавил, что сегодня активность инвестирования в сырьевой бизнес международными компаниями не так высока, как до кризиса. Но в тоже время интерес к проектам Белоруссии проявляется, поступают предложения о сотрудничестве и имеются потенциальные партнеры.

Напомним, конкурс по выбору инвесторов для разработки месторождений горючих сланцев, железных руд и бурых углей Белоруссия объявила в марте этого года.

Читайте также: Вливание в белорусскую экономику китайских инвестиций.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи