FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Вложения компании «Акрон» в 2012 году составят более 300 млн. долларов США

Из этой суммы 80 млн. долларов решено направить в Мурманскую область на финансирование фосфатного проекта «Олений ручей», 80 млн. долларов – на завершение строительства нового комплекса, которые будет заниматься производством аммиака и карбамида. 100 млн. долларов планируется инвестировать в калийный проект, а оставшиеся 40 млн. долларов в остальные проекты.

В 2012 году компания «Акрон» планируется запустить ГОК (Горно-Обогатительный комбинат) и рудник, на проекте «олений ручей», который направлен на то, чтобы закрыть потребности компании в фосфатном сырье, используемом для производства сложных удобрений. Окончательное решение о запуске второго этапа проекта «Олений ручей» будет принято, исходя из того, какая ситуация сложится на рынке, и сможет ли компания одновременно финансировать капитальные вложения по калийному и фосфатному проектам. По имеющимся данным калийный проект имеет некоторый приоритет над вторым этапом проекта «Олений ручей».

Сумма инвестиций, которые необходимы для того, чтоб реализовать проект разработки Талицкого участка в Верхнекамском калийном месторождении, оценивается более чем в 1.6 млрд. долларов США. Уже в 2012 году «Акрон» планирует запустить строительство стволов на руднике, а к концу 2016 года запустить проект в промышленную эксплуатацию. На калийном месторождении в Пермском крае, «Акрон» планирует увеличить добычу до 2 млн. тонн к 2017 году, 1.5 млн. тонн, их которых будут направляться на рынок, а 0.5 млн. тонн на собственные нужны компании.

Читайте также: Альтернативные вложения для русских фирм.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи