FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Продолжение сдачи упрощенного экзамена по аудиту

Продолжение сдачи упрощенного экзамена по аудитуНа официальном сайте Единой Аттестационной Комиссии были опубликованы очередные положения из решения, касательно сдачи квалификационного экзамена для аудиторов, сдаваемого на данный момент в упрощенном варианте, который проходил двенадцатого апреля.

На экзамене присутствовало около двухсот участников. Успешно сдали экзамен только тридцать шесть процентов.

Стоит отметить, успешно сдать данный экзамен без подготовки практически невозможно. Подготовиться за несколько дней также вряд ли получится, даже, несмотря на ваш многолетний опыт работы в области аудита.

Бытует мнение, что данный экзамен похож на лотерейный билет. Такое мнение высказывалось многими его участниками. Действительно, даже при серьезной подготовке, фактор удачи в данном квалификационном экзамене играет важную роль. Но это совсем не значит, что необходимо полагаться только на везение.

Стоит отметить, сложность вопросов так же не зависит от того, где именно сдавать экзамен – в Москве или в регионах. Вопросы составляются для каждого участника экзамена случайной выборкой из основной базы. Сам же экзамен проводится через Интернет на официальном сайте Единой Аттестационной Комиссии.

Подготовиться к экзамену можно и самому, посещение подготовительных курсов совсем не обязательно, ведь полный список материалов для подготовки, официально опубликован на сайте Единой Аттестационной Комиссии.

Многих интересует вопрос, идти ли сдавать экзамен сейчас или стоит подождать, когда экзамен будет доработан в лучшую сторону? К сожалению, ожидать позитивных изменений в ближайшее время не приходится, Министерство финансов против снижения проходного балла, а так же против апелляции.

Многие говорят о минусах данного упрощенного экзамена, но забывают о том, что есть и плюсы. А именно, из предложенных вариантов правильный ответ только один, что еще больше упрощает экзамен. Времени на проведение экзамена отведено также, более чем достаточно, два с половиной часа.

Подводя итог, можно сказать, что получить проходной балл совсем непросто. Все зависит от уже имеющихся у вас знаний и опыта в данной области.

Другие новости аудита: Министерство финансов опубликовало пакет документов по анализу рынка аудита за прошлый год.

Вернуться к разделу «Новости Аудита. События. Пресс-релизы»

 

ЗАЯВКА НА АУДИТ или бесплатную КОНСУЛЬТАЦИю:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи