FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Итоги недели: 12 - 18 августа. 2013 год

Итоги недели: 12 - 18 августа. 2013 год.12 августа. Понедельник. Специалисты считают, что встреча глав России и США была, более чем, продуктивной. Напомним, главы России и США, накануне, обсудили общие положения и накопившиеся разногласия по обширному комплексу оборонных, экономических и внешнеполитических проблем. Представители Белого дома оценивают прошедшую встречу, крайне, продуктивной.

12 августа. Понедельник. Сергей Собянин не планирует принимать участие в дебатах перед выборами. По словам специалистов, участие в предвыборных дебатах необходимо другим кандидатам на пост главы Москвы. Таким образом, Сергей Собянин, кандидат на должность мэра столицы, временно исполняющий обязанности главы Москвы решил не участвовать в, различного рода, предвыборных дебатах.

12 августа. Понедельник. Аналитики заявили, что экономика России вошла в рецессию по результатам первого полугодия. Статистические данные по динамике ВВП РФ оказались, в большей степени, слабее прогнозов. Таким образом, экономика РФ по результатам восьми месяцев 2013 года вошла в стадию рецессии. Специалисты считают, что действия правительства по стимулированию роста не окажут значительного влияния.

12 августа. Понедельник. Владимир Путин планирует обсудить дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья. Планируется, что в ходе совещания будет затронуто множество вопросов, относительно совершенствования транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

12 августа. Понедельник. Экономика России не войдет в рецессию, утверждает Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития. Специалисты оценивают нынешнее состояние экономики России, как тяжелое, однако рецессия не ожидается.

13 августа. Вторник. Четыре из 12 сенаторов, возможно, сохранят свои места в Совете Федерации после выборов. Напомним, после 8 сентября, как минимум шесть сенаторов оставят свой пост в СФ России.

13 августа. Вторник. Владимир Путин, президент России, посетит с официальным визитом Азербайджан. Напомним, Азербайджан и РФ видят выгодные перспективы сотрудничества, прежде всего, в нефтегазовой области. По завершению предстоящей встречи планируется подписание нескольких двусторонних соглашений, в частности в транспортной и энергетической сферах.

13 августа. Вторник. Цена нефти растет на фоне сокращения запасов сырья в США. Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 1,12% и составила 114,67 долл. за баррель. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 1,2%, достигнув отметки 115,33 долл. за баррель. Специалисты считают, что цены на нефть повышаются, в первую очередь из-за сокращения запасов сырья в США.

13 августа. Вторник. Российский рынок акций к середине недели вырос, курс рубля продолжает снижаться. Специалисты считают, что к концу недели ожидается небольшое повышение котировок фондовых рынков США. Рубль все еще находится под давлением доллара, заявляют аналитики.

13 августа. Вторник. Российский рынок акций открылся умеренным ростом на фоне повышения фондовых рынков США. Напомним, специалисты прогнозировали, что рынок акций РФ на открытии торгов в среду вырастет. Таким образом индекс РТС повысился на 1,22% и составил 1221,54 пункта, а индекс ММВБ прибавил 1,46%, достигнув отметки 1282,26 пункта.

14 августа. Среда. Владимир Путин официально завершил рабочий визит в Баку неформальной беседой с Ильхамом Алиевым, во время которой, президенты продолжили обсуждение важнейших вопросов дальнейшего взаимодействия.

14 августа. Среда. Майкл Макфол, посол США в РФ заявил, что его слова о вине в том, что Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ получил убежище в России, являются шуткой.

14 августа. Среда. Нефть дорожает на фоне публикации статистики по розничным продажам в США. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,63 долл. и составила 115,64 долл. за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil повысилась на 1,76 долл. достигнув отметки 111,73 долл. за баррель.

14 августа. Среда. Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона открылись умеренным ростом на фоне публикации статистики, относительно объемов заказов на японское оборудование. Nikkei 225 (Япония) поднялся в цене на 1,45% и составил 18832,88 пункта. KOSPI (Южная Корея) увеличился на 1,12%, достигнув отметки 1822,34 пункта. S&P/ASX 200 (Австралия) составил 5255,81 пункта.

14 августа. Среда. Общая картина на мировых фондовых рынках в августе текущего года. Специалисты заявляют, что рынок акций РФ к концу лета незначительно вырос вслед за американским рынком.

15 августа. Четверг. Центральный штаб Общероссийского Народного Фронта соберется на совещании 5 октября. Напомним, на заседании планируется обсуждение, утвержденных ранее, поручений Владимира Путина, президента России.

15 августа. Четверг. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы заявил, что решение о досрочной отставке, а также утверждение законопроекта, направленного на введение платной парковки стали для Сергея Собянина самыми сложными.

15 августа. Четверг. Фондовые индексы США снизились на фоне ожиданий сокращения программы QE (количественного смягчения). Таким образом, промышленный индекс Dow Jones понизился на 1,64%, до 14556,55 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ уменьшился на 1,32% достигнув отметки 3558,36 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,43% и составил 1576,48 пункта.

15 августа. Четверг. Стоимость нефти возросла на фоне публикации данных по запасам сырья от Министерства энергетики США. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась до 115,76 долл. за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil, в настоящий момент, составляет 121,11 долл. за баррель.

15 августа. Четверг. Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона открылись в небольшом минусе на фоне повышения курса иены. Nikkei 225 (Япония) потерял 2,54% и составил 12756,64 пункта. S&P/ASX 200 (Австралия ) уменьшился на 1,26%, достигнув отметки 5257,61 пункта.

16 августа. Пятница. Встреча глав российского и китайского правительств официально пройдет в конце года. Стоит отметить, встречи с главой китайского правительства, РФ проводит ежегодно.

16 августа. Пятница. Барак Обама, президент США высказался, почему власти Соединенных Штатов отменили ежегодные совместные учения с Египтом. Причиной тому, стала напряженная обстановка в стране.

16 августа. Пятница. Доллар достиг отметки 32,9 руб. на фоне публикации позитивных данных по рынку труда США. Курс доллара потерял 7 коп. и достиг отметки 32,9 рубля, курс евро уменьшился на 22 коп. и составил 44,82 руб.

16 августа. Пятница. Российский рынок акций потерял 2,2-2,4%, индекс ММВБ потерял 3,19% и составил 1482,48 пункта. Индекс РТС уменьшился на 3,22%, достигнув отметки 1431,51 пункта.

16 августа. Пятница. Виктор Ющенко, экс-президент Украины призвал правительство Украины снять барьеры в торговле с Россией. Властям необходимо снять все искусственные экономические преграды, заявил Виктор Ющенко. Специалисты считают, что экспортеры Украины стали заложниками правительства РФ, которое заблокировало движение Украины в ЕС.

17 августа. Суббота. Кандидаты в мэры столицы в рамках очередного тура предвыборных теледебатов обсудили проблемы жилищно-коммунального хозяйства, экологии и др.

В ходе третьего тура теледебатов кандидаты в мэры столицы России обсудили экологическую обстановку в столице, развитие системы ЖКХ и проблему нелегальной миграции. Стоит отметить, что не обошлось без резкой критики в сторону друг друга, а также попыток привлечь к себе большее внимание.

17 августа. Суббота. У партии «Единая Россия» нет никаких замечаний от надзорных органов по финансированию. Напомним, представители «ЕР» опровергли ранее появившуюся информацию о получении зарубежного финансирования, заявив, что все денежные поступления тщательно контролируются, и от надзорных органов замечаний никогда не было.

17 августа. Суббота. Таможенный конфликт Украины и России, возможно, разрешится уже на следующей неделе. Таким образом, несмотря на действия правительства РФ, Украина не планирует каким-либо образом ограничивать импорт товаров из России на свою территорию. Напомним, если конфликт не разрешится, власти Украины могут обратиться с жалобой в ВТО.

17 августа. Суббота. Нефть растет в цене на фоне очередных столкновений в Египте, которые значительно усилили опасения инвесторов относительно остановки поставок нефти с Ближнего Востока. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,24 доллара и составила 111,55 долл. за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil прибавила 1,71 долл. достигнув отметки 111,51 долл. за баррель.

17 августа. Суббота. Фондовые площадки США закрылись в незначительном минусе на фоне публикации статистики по настроению потребителей, а также рынку недвижимости США. Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 1,3% достигнув отметки 14172,58 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 1,88% и составил 3513,66 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 1,44% - до 1566,74 пункта.

18 августа. Воскресение. Представители Урала и Дальнего Востока, пострадавших от паводка, официально отчитались о получении денежных средств на восстановление. Таким образом, всего было выделено 4 млпд. Рублей из федерального резерва.

18 августа. Воскресение. Стоимость нефти растет на фоне очередных столкновений в Египте. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,22 долл. и составила 111,55 долл. за баррель. Североморская нефтяная смесь марки Brent Crude Oil подорожала на 1,71 долл. - достигнув отметки 121,51 долл. за баррель. Инвесторы опасаются возникновения задержек поставок с Ближнего Востока.

18 августа. Воскресение. Фондовые площадки США закрылись в небольшом минусе на фоне негативных настроений потребителей. Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 1,3%, достигнув отметки 16172,56 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 1,11% и составил 3513,89 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,22% - до 1566,74 пункта.

18 августа. Воскресение. Кабинет министров Украины официально одобрил систему государственной поддержки экспорта. Напомним, ключевой целью правительства Украины, в настоящий момент,  является разработка и внедрение эффективной интегрированной системы господдержки экспорта, которая, в полной мере, будет способствовать значительной интеграции экономики в макроэкономическое пространство.

18 августа. Воскресение. Проблемы пропуска на территорию РФ поездов с товарами из Украины решат уже совсем скоро. Напомним, относительно грузов и фур, перевозимых автотранспортом, официальные переговоры пройдут уже завтра, заявил Юрий Бойко, вице-премьер Украины.

Читайте также: Итоги недели: 29 июля - 4 августа. 2013 год.

Вернуться к разделу «Итоги недели»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи