FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Кредиты в валюте вышли на просрочку

Объёмы выдачи кредитов россиянам в сентябре продолжали расти, даже, несмотря на то, что депозитный рынок в это время находился в режиме стагнации. Исходя из данных Центробанка за сентябрь, портфель ссуд, которые были выданы гражданам в рублях, вырос на 3,4% (это где-то 153,1 миллиарда рублей), в валюте вырос на 7,9% (около 25 миллиардов рублей). Учитывая то, что курс доллара к рублю за этот месяц увеличился где-то на 10,5%, а курс евро к рублю на 3,7%, стал очевидным тот факт, что фактически рост валютных кредитов не произошел.

Ипотека продолжает оставаться лидером в росте розничных кредитов. По статистике Центробанка за сентябрь видно, что портфель ссуд на ипотеке в рублях увеличился на 31,7 миллиард  рублей, в валюте увеличился на 11,8 миллиардов рублей. Но ипотечный портфель при этом в валюте вырос лишь из-за переоценки в сентябре, так как было выдано лишь 259 кредитов на общую сумму 3,5 миллиардов рублей.

При этом ситуацию, связанную с резким колебанием курса доллара этой осенью и большой долей валютной ипотеки, финансисты не драматизируют. Сейчас во многих банках есть программы, которые позволяют клиенту переоформить свой кредит в долларах на кредит в рублях.

Другие новости кредитования: Государство будет платить первоначальный взнос вместо учителя.

Вернуться к разделу «Новости ипотечного кредитования. Кредитные карты.»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи