FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Ставки по вкладам от Сбербанка повысились

Средства массовой информации еще в октябре объявили о том, что банки повысили  ставки по  депозитным вкладам и по кредитным операциям. К сожалению, из-за того, что ликвидность государственных банков находится на должном уровне, большого повышения уровня процентов по депозитам не ожидается. Такой комментарий дал Михаил Задорнов, глава «Внешторгбанка России 24».   Однако спустя небольшой срок он заявил, что увеличение процентных ставок по депозитам является объективной реальностью, так как развитие банковской системы «пошло в гору».

Реальной причиной повышения депозитных ставок стало то, что возник дефицит привлеченных средств от населения. Так, хотя бы в середине октября месяца 2011 года наибольший доход по вкладам  в российских рублях составлял двенадцать процентов годовых. По сравнению с последним месяцем прошлого года, самый высокий уровень ставок по депозитам был в последние десять дней октября, а именно 8,33 процента.

Более всего повысил ставки Сбербанк России. Так, по пяти вкладам процентная ставка увеличилась почти на 1,3 %. А по сберегательному сертификату и вкладу «Юбилейный» ставка увеличилась на полтора процента

Однако, все банки ориентируются все равно на Сбербанк России, который по праву занимает львиную долю на рынке депозитов. В итоге, большинство коммерческих банков России ориентируются на основной банк, так как он является основным индикатором государственной политики в сфере банковских услуг.

Другие новости кредитования: Кредит без первоначального взноса – реальность с Инвесткапиталбанком.

Вернуться к разделу «Новости ипотечного кредитования. Кредитные карты.»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи