FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

МИ ФНС №4 по Орловской области разъясняет порядок внутреннего приостановления всех операций по счетам налогоплательщиков

В соответствии со статьей 76 налогового Кодекса Российской Федерации налоговыми инспекциями производится приостановление операций, по банковским счетам.

В этой статье указано, что для обеспечения выполнения решения о сборе задолженности по налогам, пеням, сборам и штрафам операции приостанавливаются, а также, если налогоплательщик или организация не предоставила декларацию в срок 10 дней в налоговый орган, по истечению срока предоставления декларации.

Известно, что статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусмотрено очерёдность списывания средств со счёта. Списание осуществляется, прежде всего, по исполнительным документам для осуществления требований о взыскании вреда, причинённого здоровью и жизни, а также получению алиментов. Для выплаты авторских вознаграждений, оплате труда и выходных пособий для расчётов, затем следует снятие по исполнительным документам.

В третью очередь производится снятие со счёта налоговых платежей в бюджет. Так же, как и выдача и перечисление денег для оплаты труда.

Другие новости налогообложения: Порядок налогообложения имущества муниципальной казны.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи