FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Автолизинг для частных клиентов теперь доступен в Петербурге!

Автолизинг для частных клиентов теперь доступен в Петербурге!«КОНТРОЛ лизинг» начинает обслуживание клиентов по программе автолизинга для частных клиентов в Санкт-Петербурге: в Москве программа стартовала в марте 2014 года.

Продукт «КОНТРОЛ лизинг» - классический операционный лизинг для физических лиц без обязательств выкупа автомобиля по окончании срока договора лизинга (долгосрочная аренда). Для оформления в лизинг доступны новые легковые автомобили иностранных производителей стоимостью от 400 тыс. до 5 млн. рублей, приобретаемые в салонах официальных дилеров. В договор лизинга также может быть внесена стоимость дополнительного оборудования в размере до 20% от стоимости автомобиля. Срок аренды может составлять 1, 2 или 3 года.

Ежемесячные платежи при автолизинге в 2-3 раза ниже платежей по кредиту на аналогичный срок за счет уменьшения тела лизинга на размер выкупной (остаточной) стоимости автомобиля. Остаточная стоимость автомобиля определяется на этапе формирования первоначального предложения для клиента и фиксируется в договоре лизинга.

Расчет остаточной стоимости производится с помощью уникальной математической модели, разработанной «КОНТРОЛ Лизинг», основанной на многочисленных исследованиях рынка подержанных автомобилей и темпов их удешевления. Размер остаточной стоимости является справедливой величиной. При годовом пробеге 15 000 км в год остаточная стоимость в модели «КОНТРОЛ лизинг» составляет от 74% на годовых контрактах до 57% на трехлетних контрактах в зависимости от класса автомобиля, что соответствует реальным темпам удешевления автомобилей. 

В лизинговые платежи включена оплата транспортного налога. Постановка автомобиля на учет в ГИБДД осуществляется специалистами и за счет «КОНТРОЛ лизинг», клиент получает в салоне автомобиль уже с номерами.

Ключевые преимущества операционного автолизинга «КОНТРОЛ лизинг»:

  • низкие по сравнению с автокредитом ежемесячные платежи;
  • отсутствие необходимости накопления первоначального взноса (аванс от 0%);
  • автомобиль для клиента приобретается с корпоративной скидкой «КОНТРОЛ лизинг» (до 15% от розничной цены!);
  • освобождение клиента от сложностей с реализацией подержанного автомобиля по окончании договора лизинга;
  • в стоимость лизинга можно включить расходы по эксплуатации автомобиля (страхование на весь срок лизинга, сезонный комплект резины, шиномонтаж и хранение резины).

Для презентаций нового продукта потенциальным клиентам в пространстве всемирно известной мультимедийной выставки Van Gogh Alive на Конюшенной площади открыт мобильный офис «КОНТРОЛ лизинг».

Режим работы офиса – ежедневно с 10.00 до 21.00.

Дмитрий Тимофеев, генеральный директор «КОНТРОЛ Лизинг»:

− Мы полагаем, что автолизинг для частных клиентов станет одним из основных драйверов роста рынка лизинговых услуг в России в 2014 году и массовизация нашего продукта будет способствовать этому. По нашим оценкам, в течение 2014-2018 гг. доля автомобилей, приобретаемых по программам автолизинга частными клиентами в России, может вырасти до 8-10% процентов от общего объема продаж новых автомобилей. Мы уверены, что автолизинг сможет сделать автомобили более доступными для массового клиента как за счет снижения стоимости владения автомобилем по сравнению с традиционными кредитными инструментами, так и за счет набора дополнительных сервисов.

Новая машина нужна, чтобы ездить и радоваться! Автомобиль сегодня – это не актив, который передается по наследству; он доставляет радость не более 2-3 лет, по истечении которых становится балластом, не говоря уже о том, что заканчивается срок гарантии, начинаются поломки, стоимость ТО становится все выше, на рынке появляются новые, более современные и технологичные автомобили. Именно по этим причинам на Западе давно сложилась определенная культура использования автомобиля, предполагающая его обязательную смену раз в 2-3 года. Автолизинг для такой культуры – идеальный инструмент.

Он позволяет потребителю приобрести новую машину с минимальными ежемесячными расходами, оптимизировать собственный бюджет содержания автомобиля, включив в платежи большинство последующих расходов (продление страховых полисов, комплект зимней резины, ее хранения и монтажа, а также стоимость обязательного регламентного ТО), проще и быстрее избавляться от автомобиля по окончании договора. Для большинства потребителей смена старого автомобиля на новый – это отдельный трудоемкий процесс, предполагающий серьезные временные и нервные затраты на поиск покупателя, определение прозрачной и безопасной схемы продажи, регистрационные действия и т.д.

Автолизинг освобождает клиента от этих сложностей. Можно просто наслаждаться автомобилем пока он нов и технически современен, запросто меняя его через 2-3 года, переложив процесс продажи старого автомобиля на лизинговую компанию. Мы впервые предлагаем российскому потребителю попробовать такой образ жизни. 

Справка о компании:

ООО «КОНТРОЛ лизинг» основана в 2011 году и на текущий момент предлагает клиентам финансовый лизинг легкового автотранспорта и легковых коммерческих автомобилей (LCV) с использованием инновационных сервисов работы с клиентом, включая дистанционные процедуры подачи документов, согласования договора и уведомления в рамках его обслуживания. 

В марте 2014 года «КОНТРОЛ лизинг» запустил в Москве новую для российского рынка услугу - автолизинг для частных клиентов (операционный автолизинг для физических лиц). Подробная информация и лизинговые калькуляторы доступны на сайте. 

Другие новости лизинговых компаний: «НОМОС-лизинг «Северо-Запад» передал в лизинг складское оборудование на 12 млн рублей.

Вернуться к разделу «Лизинговые компании. Интервью. Пресс-релизы»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи