FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Сбербанк отказался от “Сберкарт”

Сбербанк РФ принял решение отказаться от плана “Сберкарт” и в начале мая будет издавать новейший продукт, извещает “Интерфакс”. По словам начальника департамента расчетно-кассовой профилактики физических лиц Сбербанка Игоря Липанова, разработка производства “Сберкарт” не отвечает прогрессивным требованиям.

Российский карточный рынок сформирован на основе платежных систем Visa и MasterCard, на которые приходится более 85 процентов всех выпущенных карт и операций по ним. Помимо интернациональных в РФ функционирует в пределах 20 платежных систем, основная масса небольшие, а наикрупнейшими на рынке считаются ОРПС и “Золотая корона”. В 2009 году отечественные власти начали готовить проект Национальной платежной системы, в каком, впрочем, смогут поучаствовать Visa и MasterCard.

Другие новости электронных денег: Дисконтная программа банка BSGV и Арпиком.

Вернуться к разделу «Пластиковые карты. Электронные деньги»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи