FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

9-миллионная тонна продукции была выработана на производстве целлюлозы АЦБК

9-миллионная тонна продукции была выработана на производстве целлюлозы АЦБКНа производстве целлюлозы  «Архангельский ЦБК» была выработана 9-миллионная тонна продукции. Данный общий результат считается с момента запуска третьей очереди комбината.

Напомним, в 1975 г. был введен в эксплуатацию завод по варке сульфатной беленой целлюлозы мощностью 265 тыс. тонн.

Стоит отметить, что универсальность, используемых на АЦБК технологий, оказывает возможность производить как лиственную целлюлозу, так и хвойную.

С 2000 г. на предприятии началось использование бесхлорной технологии отбеливания целлюлозы, а в августе 2007 г. был введен в эксплуатацию новый реактор по производству двуокиси хлора, что, в результате, позволило обеспечить переход к отбелке товарной целлюлозы по современному методу ECF. Стоит отметить, что внедрение данных технологий усилило позиции предприятия на внешнем рынке, где АЦБК ведет конкуренцию с производителями из Бразилии и Индонезии.

По итогам 2012 г. целлюлоза составила 62,3% объема экспортной выручки. Крупнейшими  импортерами в настоящий момент являются: Украина, Германия, Польша, Венгрия, Бельгия, Латвия, Словакия.

Средний показатель, рыночной доли по целлюлозе от общего объема товарного российского рынка по итогам 2012 года составил 22%.

Стоит напомнить, что недавно на комбинате началась реализация проекта по реконструкции варочного цеха промывного отдела производства целлюлозы.

Таким образом, проводимый комплекс мероприятий, в первую очередь, направлен на обеспечение общего увеличения объема выпускаемой продукции, уменьшение негативного влияния производства на окружающую среду, а также минимизацию финансовых затрат на ее производство.

Напомним, замена промывной установки – является первым этапом в утвержденной концепции реконструкции предприятия. В будущем планируются работы по вопросам экономии ТЭР, а также реконструкции отбельного и варочного участков цеха с целью дальнейшего увеличения показателей производительности и производства.

Другие новости лесной отрасли: Обсуждение проблем лесной отрасли прошло в Усть-Ордынском поселке.

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи