FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Цены на нефть упали на 9%

czeny-na-neft-upali-na-9Всем известно, что цены на нефтяные фьючерсы с начала 2012 г. быстро падают, из-за чего вначале недели по итогам продаж они установились на отметке 49 долл./барр.

Таким образом, стоимость на «черное золото» уменьшилась  на 9%.

Решение ОПЕК сохранить уровень добычи нефти без изменений было принято из-за отрицательной реакции сырьевого рынка, что в свою очередь привело к падению цен на нефть.

Так же руководство ОПЕК в начале декабря заявило, что они не планируют дополнительно сокращать свою нефтедобычу, и отложат данный вопрос до своего следующего заседания, которое состоится в Алжире в конце года.

С начала ноября  страны ОПЕК в Вене достигли соглашения об уменьшении нефтедобычи на 2 млн. барр./день, а так же для 11 стран картеля (не считая Индонезии и Ирака), установив показатель ограничения по добыче «черного золота» примерно на 30 млн. барр./день.

Тем не менее, усилия работников из ОПЕК предотвратить падение мировых цен на "черное золото" терпят неудачу. По предварительным оценкам независимых специалистов, в начале зимы настоящее уменьшение нефтедобычи 11 странами картеля приблизительно равно 0,9 млн. барр./день, хотя было обещано порядка 2 млн. барр./день.

За минувшую неделю продажи нефтяных фьючерсов в начале декабря были обусловлены фиксацией прибыли, которые образовались на срочном нефтяном рынке. Стоит напомнить, что цены на нефтяные фьючерсы за прошедшую неделю увеличились примерно на 9,1%, что в большой степени стало следствием, короткой торговой недели, а также сокращением на нефтяном рынке коротких позиций перед началом празднования Дня благодарения.

Стоит отметить, что высокий интерес к нынешним продажам нефтяных фьючерсов проявился во многом из-за замедления роста мировой экономики, а также опасений аналитиков, на счет существенного падения в мире спроса на энергоносители. Стоит напомнить, что в США переработка и добыча нефти и нефтепродуктов в настоящий момент значительно отстает за тот же период прошлого года на 7,1%, или на 2,01 млн барр./день.

Таким образом, в декабре, темпы экономического роста в Великобритании, ЕС, США, и Китае замедлились. Так, например, в США, по итогам декабря, индекс деловой активности в сфере топливного производства стал самым низким за прошедшие 25 лет!

1 декабря на фоне быстрого падения цен на нефть, цены на нефтепродукты на NYMEX также существенно понизились. Таким образом, цена топочного мазута упала - на 5,8%, бензина на 7,9%, то есть цены опустились до самого низкого значения. Стоит отметить, что в то же время природный газ на NYMEX в начале декабря повысился в цене на 1,5%, что было вызвано наступлением зимы в Северном полушарии и его техническими покупками.

Другие новости нефтяного рынка: Иран на дне Персидского залива обнаружил залежи нефти.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи