FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Впервые цены на нефть превысили отметку в 124 долл./барр.

vpervye-czeny-na-neft-prevysili-otmetku-v-124-dollara17 мая, нефтяной рынок впервые превысил отметку в 124 долл./барр. В итоге, максимальная стоимость сделок по фьючерсному контракту Light, Sweet Crude Oil на NYMEX составила 124,12 долл./барр., что, безусловно, стало новым рекордом. В Лондоне официальная стоимость контракта фьючерса IPE Brent Crude на IСE Futures Europe увеличилась на 2 долл. и 7 центов, остановившись на отметке 113,45 долл./барр. Максимальная стоимость сделок по Brent также достигла нового рекорда, составив 113,86 долл./барр. Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil увеличилась за день на 2 долл. 13 центов, составив 115,74 долл./барр.

В результате, цена на нефтяные фьючерсы увеличилась еще на 2%, обновив свои рекордные показатели. Специалисты считают, что такому стремительному повышению цен на нефтяные продукты способствовали слабые позиции доллара, сокращение в Соединенных Штатах запасов нефти, а также увеличение фьючерсных цен на нефтяные продукты.

Напомним, доллар в США на мировых валютных рынках упал накануне, 17 мая, фактически на 1%, достигнув очередного исторического минимума.

Стоимость бензина RBOB на NYMEX 17 мая установила новый рекорд - 3,8347 долл./барр., что стало фактором дальнейшего сокращения в Штатах запасов нефтяных продуктов. За прошлую неделю запасы бензина в США уменьшились на 4,3 млн. барр.

Напомним, что запасы нефтяных продуктов в США за прошлый месяц значительно уменьшились еще на 3,2 млн. барр. В итоге, за одну неделю запасы нефти в Соединенных Штатах сократились еще на 4,3 млн. барр., что вызвало снижение импорта нефти до 8 млн. барр./день.

Надо сказать, что запасы бензина в США уменьшаются уже четыре недели подряд и за это время данный показатель сократился на 19,3 млн. барр., из-за чего на нефтяных рынках появляются опасения по поводу возникновения дефицита топлива в стране. Стоит отметить, что сокращение запасов бензина обусловлено, прежде всего, снижением его производства в США из-за введения сезонного регламента, относительно работы нефтеперерабатывающих предприятий. Напомним, по состоянию на 12 мая работоспособность мощностей по переработке нефтяных продуктов в США уменьшилась до 78,6% - на данный момент, самый низкий показатель за 2012г.

Другие новости нефтяного рынка: Цены на нефть растут из-за недостаточного объема добычи.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи