FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Кузбасский международный угольный форум

Кузбасский международный угольный форумВ открытии форума, а также ярмарок-выставок «Углеснабжение и углесбыт» и «Экспо-уголь» принимали участие Андрей Дружинин, являющийся председателем комитета по вопросам ЖКХ и промышленной политики, а также Марина Шавгулидзе и Владимир Ковалев, депутаты кузбасского парламента.

Напомним, по традиции, участие в форуме принимают официальные представители органов власти, Министерства энергетики России, представители предприятий машиностроения и науки, а также угледобывающих предприятий

Справка: «Кузбасский международный угольный форум» - крупнейший деловой форум машиностроителей, российских угольщиков, ученых и энергетиков. Прежде всего, на форуме обсуждаются важнейшие вопросы угольной отрасли - внедрение новых технологий, обеспечение топливной безопасности РФ, поставки на угольные шахты современного оборудования, а также привлечение дополнительных средств и ресурсов в угольную промышленность.

Можно сказать, что выставка горных разработок и технологий в Кемерово является своеобразной площадкой, на которой решаются важнейшие проблемы угольной отрасли России.

Стоит отметить, что годовая добыча угля в Кузбассе составляет около 185 млн. тонн, что обеспечивает сегодняшние потребности экономики РФ в угле, как для выработки электроэнергии и тепла, так и для промышленных нужд.

Напомним, более четверти топлива направляется на экспорт. Уже в 2013 году Кузбасс поставит новый рекорд по объемам добычи угля - 200 млн. тонн. Однако, в настоящий момент, перед угольщиками Кузбасса поставлена новая задача, выход на качественно новый уровень производства, а также дальнейшее увеличение объемов добычи угля.

В заключение, Андрей Дружинин пожелал всем участникам форума плодотворной работы, а также взаимовыгодных соглашений.

Другие новости угольной промышленности: Виктор Турманов дает положительную оценку работы Партии регионов.

Вернуться к разделу «Уголь. Новости угольной промышленности»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи