FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Новая волна экономического кризиса на Украине

Подводя итоги 2011 года, следует сделать вывод, что Украина медленно, но целеустремленно подходит к очередной волне кризиса экономической системы. Основанием для такого утверждения является отрицательный сведенный платежный баланс страны. Кроме того, негативное торговое сальдо, утрата огромной части валютных резервов, а так же отсутствие внешних источников, обеспечивающих покрытие долга, только подтверждают данное заключение.

По мнению экспертов, 2012 год для государства будет характеризоваться относительной стабильностью в экономике. Однако новый мировой кризис, которому судится начаться к 2013 году, не обойдет и Украину.

Резкое торможение мировой экономики, ухудшение состояния Нафтогаза, проблемы Европейского Союза безусловно повлияют на состояние евро, доллара и валют других развивающихся стран. Все это, несомненно, окажет влияние на положение экономики Украины, в результате снизятся темпы роста внутреннего валового продукта, что в свою очередь отрицательно скажется на доходах населения.

Читайте также: АО «Имэксбанк» открыл пять отделений в Симферополе.

Вернуться к разделу «Банковское дело»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи