FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Royal Bank of Scotland готовится к широкомасштабным увольнениям

Один из крупных банков Великобритании, Royal Bank of Scotland готовится к широкомасштабным увольнениям. Так руководство банка планирует сократить около половины штата своего инвестиционного подразделения, т. е. около 9,5 тысяч человек. Это мера осуществляется в рамках реструктуризации банка, перед которой стоит задача сократить баланс инвестиционного подразделения с 450 до 200 миллиардов фунтов.

Также напомним, что в первых месяцах начала финансового кризиса в 2008 году, Royal Bank of Scotland подвергся национализации со стороны правительства Великобритании с целью спасения банка. На сегодняшний день правительству принадлежит порядка 83% акций банка. По итогам операционной деятельности, в третьем квартале нынешнего года выручка банка упала на 29% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В результате плохой финансовой отчетности, руководство банка решило сократить свои наиболее убыточные подразделения.

Тенденции сокращения объемов инвестиционного бизнеса прослеживаются не только в Объединенном Королевстве, но также и в других странах Европейского Союза. Так третий по величине банк Франции Credit Agricole также подготавливает программу по сокращению числа работников своего инвестиционного подразделения на 1,5 тысяч человек. Объясняется данная тенденция низкими доходами от инвестиционного бизнеса и ограничения регуляторов, препятствующие их эффективному развитию.

Читайте также: Банк «УралСиб» заручился помощью государства при ипотечном финансировании.

Вернуться к разделу «Банковское дело»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи