FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Резидентам ОЭЗ придется платить

Как заявил 7 декабря в Санкт-Петербурге Дмитрий Козак, вице-премьер России, компаниям-резидентам ОЭЗ (особых экономических зон) больше не удастся ускользнуть от наложенных на них обязательств. В результате чего глава ОАО «ОЭЗ» получил задание от вице-премьера, которое предполагает заключение контрактов со всеми компаниями-резидентами. Каждый заключенный контракт обязан отражать совместную ответственность и государства, и компании. Вице-премьер обратил внимание на то, что к апрелю 2012 года порученное задание должно быть выполнено.

Дмитрием Козаком было также отмечено, что компаниям нельзя забывать о своих обязательствах, не смотря на экономический кризис в стране и мире в целом, так как в результате материальную ответственность за их действия несет государство.

Подписывая данное соглашение, государство выражает мнение огромного количества своих налогоплательщиков.

Надо отметить, что государственным бюджетом было выделено почти 63 млрд. рублей в целях развития ОЭЗ. К тому же нельзя не упомянуть о привлечении инвестиций на 36 млрд. рублей. Но в итоге пришлось расторгнуть соглашения с 30 компаниями из 24 ОЭЗ РФ, т. к., не смотря на финансовую поддержку компаний со стороны государства, ими не выполнялись соответствующие обязательства.

Читайте также: Формирование программ социально-экономического становления регионов Российской Федерации в условиях глобализации мировой экономики.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи