FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Россия становится членом ВТО

Сегодня в Швейцарии на министерской конференции Всемирной торговой организации было официально одобрено принятие России в ВТО. Теперь остается только дождаться ратификации протокола государственной Думой, после чего Россия станет законным и полноправным членом этой организации, к чему она стремилась с 1993 года. Произойдет это к лету 2012 года.

Что же принесет России членство в ВТО? Прежде всего, полагают эксперты, Россия станет более привлекательной для иностранных инвесторов, так как, став членом ВТО, она обязана гарантировать правовую защиту и неприкосновенность любой собственности. Почувствовав себя в безопасности, капитал со всего мира начнет стекаться в Россию, ожидаются денежные вложения практически во все отрасли промышленности, торговли, сельского хозяйства. Это будет толком в развитии и модернизации всей экономики, в увеличении темпов ее роста. С другой стороны, членство в ВТО дает России больше прав и возможностей в торговле своими товарами на мировом рынке, в первую очередь это касается товаров металлургической промышленности.

Читайте также: Крупнейшие японские банки инвестируют в Газпром.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи