FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Что получит человек, отработавший, например, 2 часа?

Несмотря на заявления об увеличении безопасности рабочих, по сути, учитывая мнение Г.Осового, все не так просто: "Да, опустить плату ниже 5,29 грн. за час наниматель уже не может. Но в условиях теперешней непостоянности на рынке вакансий, когда спрос на работу гораздо превосходит предложение, это нововведение имеет возможность спровоцировать давление на сотрудников со стороны нанимателей имея цель перевода их на почасовую плату с уменьшением числа рабочего времени".
 
Г.Осовой продолжает: "Что получит человек, отработавший, например, 2 часа? 10 грн. 58 коп. В итоге он не заработает ни для себя, ни для собственной семьи. Он становится несчастным, а семья попадает в разряд малоимущих и получает право на общественную поддержку со стороны страны. Получается, что наниматель перекладывает собственные обещания по обеспечиванию работой и оплатой за полную норму рабочего времени на страну. А страна через налоги, из которых выполняются общественные выплаты, - на нас с вами".
 
"Теперь представьте, что работник, которому оплатили 10 гривен, сможет отчислить в Пенсионный фонд и на общественное страхование? В итоге мы тиражируем бедность среди работающих. Сегодня данное уже считается довольно масштабным действом, хотя у него есть возможность быть еще более распространенным", - резюмировал зампред ФПУ.
Несмотря на заявления об увеличении безопасности рабочих, по сути, учитывая мнение Г.Осового, все не так просто: «Да, опустить плату ниже 5,29 грн. за час наниматель уже не может. Но в условиях теперешней непостоянности на рынке вакансий, когда спрос на работу гораздо превосходит предложение, это нововведение имеет возможность спровоцировать давление на сотрудников со стороны нанимателей имея цель перевода их на почасовую плату с уменьшением числа рабочего времени».
 
Г.Осовой продолжает: «Что получит человек, отработавший, например, 2 часа? 10 грн. 58 коп. В итоге он не заработает ни для себя, ни для собственной семьи. Он становится несчастным, а семья попадает в разряд малоимущих и получает право на общественную поддержку со стороны страны. Получается, что наниматель перекладывает собственные обещания по обеспечиванию работой и оплатой за полную норму рабочего времени на страну. А страна через налоги, из которых выполняются общественные выплаты, - на нас с вами».
 
«Теперь представьте, что работник, которому оплатили 10 гривен, сможет отчислить в Пенсионный фонд и на общественное страхование? В итоге мы тиражируем бедность среди работающих. Сегодня данное уже считается довольно масштабным действом, хотя у него есть возможность быть еще более распространенным», - резюмировал зампред ФПУ.
 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи