FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Ипотека. Особенности ипотечного кредита

Термин «ипотека» берет свое начало из греческого языка и в переводе означает обычный залог. Если же говорить об ипотеке, касательно недвижимости, то речь, идет прежде всего, о кредите, который дается под залог какого-либо конкретного недвижимого имущества. В случае же не возвращения кредита, банк продает данный предмет залога и таким образом просто возвращает свои деньги. Если цель у вас – приобретение жилья, то, естественно, вам нужны для этого деньги.

Когда же денег у вас не хватает – приходится брать кредит. Таким образом, обратившись за определенной суммой в банк, вы сможете получить конкретное предложение как ипотечного кредитования, так и не ипотечного. При ипотеке недвижимое имущество, к примеру, квартира сразу же оформляется как собственность того, кто ее получает. Стоит отметить, если расчет не произведен полностью, банк все равно не может забрать у заемщика данную недвижимость.

Читайте также: «Жилищная стратегия».

Вернуться к разделу «Разное»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи