FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Преимущества лизинга в сравнении с иными вариациями инвестирования

Преимущества лизинга
 
Предприятие, принимающее решение о приобретении средств, сталкивается с выбором из 3 разновидностей финансирования вкладывательных планов: применение собственных средств, финансирование с помощью банковского кредита и приобретение техники и оборудования по лизингу.
 
Преимущества лизинга в сравнении с иными вариациями инвестирования
 
1. Лизинг позволяет предприятию при малых расходах приобрести прогрессивное оборудование и технику в необходимых размерах. При этом нет никакой надобности при приобретении дорогого имущества аккумулировать личные средства, которые, обычно, вложены в запасы, в готовую продукцию, примут участие в расчетах с дебиторами, т. е. считаются источником финансирования текущей работы фирмы.
2. Лизинговые платежи относятся на себестоимость, что позволяет беречь существенные суммы при уплате в бюджет налога на прибыль.
3. Возможность использования в отношении объекта лизинга приспособления убыстренной амортизации с коэффициентом до 3-х разрешает предприятию наиболее оперативно возобновить через себестоимость вкладывательные издержки. В дальнейшем, предприятие сможет значительно понизить себестоимость продукции по заметке «Амортизация главных фондов». Также возможно приобрести имущество, которое считалось объектом лизинга, по рыночной стоимости, которая станет гораздо выше его остаточной цены, получив этим вспомогательную прибыль.
4. При оформлении лизинговой сделки требования, предъявляемые к заемщику, не такие строгие, как при простом кредитовании. Кроме того, возможность получения лизинговой фирмы для долговременного финансирования гораздо выше, нежели при кредитовании, т. к. почти все банки фактически не дают кредитов на срок более 1 года, хотя при всем этом лизинговая фирма, которых являются неизменным и верным заемщиком, в отсутствии задач получает долговременные кредиты.
5. Лизинговая фирма имеет возможность построить наиболее эластичный график платежей по сравнению с банками по кредитным договорам. При этом есть вероятность перемены графика платежей на протяжении здействия договора лизинга с учетом, к примеру, сезонных изменений в реализации продукции лизингополучателя, или действия других причин, связанных с текущей работой фирмы.
6. При решении заключить договор лизинга, сравнивая с кредитованием притязаний к гарантийному обеспечиванию сделки (предоставлению закладов и так далее) большинство затрат снижается. Это связанно с тем, что до завершения действия договора предмет лизинга считается собственностью лизинговой фирмы и частично обеспечивает обязательства предприятия перед лизинговой компанией.
Предприятие, принимающее решение о приобретении средств, сталкивается с выбором из 3 разновидностей финансирования вкладывательных планов: применение собственных средств, финансирование с помощью банковского кредита и приобретение техники и оборудования по лизингу.
 
Преимущества лизинга в сравнении с иными вариациями инвестирования
 
  • Лизинг позволяет предприятию при малых расходах приобрести прогрессивное оборудование и технику в необходимых размерах. При этом нет никакой надобности при приобретении дорогого имущества аккумулировать личные средства, которые, обычно, вложены в запасы, в готовую продукцию, примут участие в расчетах с дебиторами, т. е. считаются источником финансирования текущей работы фирмы.
  • Лизинговые платежи относятся на себестоимость, что позволяет беречь существенные суммы при уплате в бюджет налога на прибыль.
  • Возможность использования в отношении объекта лизинга приспособления убыстренной амортизации с коэффициентом до 3-х разрешает предприятию наиболее оперативно возобновить через себестоимость вкладывательные издержки. В дальнейшем, предприятие сможет значительно понизить себестоимость продукции по заметке «Амортизация главных фондов». Также возможно приобрести имущество, которое считалось объектом лизинга, по рыночной стоимости, которая станет гораздо выше его остаточной цены, получив этим вспомогательную прибыль.
  • При оформлении лизинговой сделки требования, предъявляемые к заемщику, не такие строгие, как при простом кредитовании. Кроме того, возможность получения лизинговой фирмы для долговременного финансирования гораздо выше, нежели при кредитовании, т. к. почти все банки фактически не дают кредитов на срок более 1 года, хотя при всем этом лизинговая фирма, которых являются неизменным и верным заемщиком, в отсутствии задач получает долговременные кредиты.
  • Лизинговая фирма имеет возможность построить наиболее эластичный график платежей по сравнению с банками по кредитным договорам. При этом есть вероятность перемены графика платежей на протяжении здействия договора лизинга с учетом, к примеру, сезонных изменений в реализации продукции лизингополучателя, или действия других причин, связанных с текущей работой фирмы.
  • При решении заключить договор лизинга, сравнивая с кредитованием притязаний к гарантийному обеспечиванию сделки (предоставлению закладов и так далее) большинство затрат снижается. Это связанно с тем, что до завершения действия договора предмет лизинга считается собственностью лизинговой фирмы и частично обеспечивает обязательства предприятия перед лизинговой компанией.
 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи