FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Рынок недвижимости Португалии

Стоит отметить, что Португалия находится на юго-западе Европы, в самой западной части Пиренейского полуострова. Ее северная часть страны занята небольшими горами Серра-да-Эштрела (высота до 1995 м.), центральная и южная части – Португальская равнина, холмы и низкогорья. Азорские острова (Острова ястребов, Ilhas dos Acores) представляют собой не самый большой (площадь около 2,5 тыс. кв. км) архипелаг Атлантического океана в 1465 км от берега Европы и в 3730 км от Северной Америки.

Данный автономный регион Португалии включает 10 больших островов и множество небольших островков и рифов, объединенных в несколько групп: центральную (Фаял, Пику, Сан-Жоржи, Терсейра и Грасьоза), восточную (Сан-Мигел, Cанта-Мария и острова Формигаш)и западную (Флореш и Корву). Данный архипелаг имеет вулканическое происхождение, именно поэтому рельеф на на данной местности гористый, изобилует потухшими вулканами, старыми лавовыми полями и кратерами. Часто происходят и землетрясения. Наивысшая точка – гора Пику (2341 м) расположена на одноименном острове. Атлантика определяет климат во всей Португалии.

Новые условия аренды:

  • появилась возможность свободного соглашения об аренде;
  • минимальный период действия договора с фиксированным сроком аренды жилого помещения составляет 5 лет;
  • договор может быть автоматически продлен еще на три последующих года, но арендодатель имеет возможность избежать этого продления, уведомив об этом жильцов за год до этого;
  • повышение арендной платы основывается на оценочной стоимости недвижимости в соответствии с Imposto Municipal Imobiliбrio (IMI) (муниципальный налог на недвижимость). 

Читайте также: Второй вариант — объявления. 

Вернуться к разделу «Разное»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи