FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Сердце Чехии - Злата Прага

Сердце Чехии - Злата Прага
 
Жемчужиной Чехии, ее крупнейшей достопримечательностью считается Прага. Ежегодно сюда прибывают в пределах сто млн туристов со всего света, желающих увидеть один из изящнейших населенных пунктов Европы, купить сувениры из великого богемского стекла, приехать в пивные ресторанчики - а они есть фактически в каждом доме, а вернее, в подвалах домов. По преданию совсем давно земля Праги была дном моря, а центр города был размещен в кратере от упавшего в давние-давние дни метеорита. Прага - город, популярность которого возносится до небес - это будущее однажды предвестила чешской столице одна ясновидящая. Название Праги происходит от слова "порог" - порог к звездному небу, другим реальностям и мирам.
 
Удивительным образом на улицах Праги смешиваются строения в романском и готическом стиле (базилика св. Георгия и царский дворец с Владиславским залом и конными скульптурами), ренессанса и барокко (Летний царский дворец Паоло работ Стела и Террасный Вртбовский сад), составляющие и фрагменты рококо и классицизма. Характерное для зодчества минувшего внедрение украшающих тем, витражей, керамики, каменной кладки, железо бетона, структурной штукатурки, окошек в XX веке сменилось практически обнаженными, неоформленными фасадами, использованием свежих стройматериалов (железобетона, например), независимым композиционным решением строительства и высокофункциональной распланировкой. На центральных улицах Праги возможно увидеть эталоны прогрессивного творчества - разноцветные фигуры драконов на карнизах, плоды аэрозольного граффити, трафарета и скретча (художественного царапания по стеклу). Позолоченные кровли над воротами Пражского Града поясняют, отчего Прагу именуют "золотой". На одной из улиц чешской столицы размещен легендарный Дом Фауста, из которого врач, продавший душу бесу, был унесен Мефистофелем через дыру в крыше. У всех домов, находящихся на рыцарских улочках Праги, есть своя история, и даже герб. В одном из таковых зданий в свое время жил Бетховен, а Моцарт придумывал бессмертный реквием.
Жемчужиной Чехии, ее крупнейшей достопримечательностью считается Прага. Ежегодно сюда прибывают в пределах ста млн. туристов со всего света, желающих увидеть один из изящнейших населенных пунктов Европы, купить сувениры из великого богемского стекла, приехать в пивные ресторанчики - а они есть фактически в каждом доме, а вернее, в подвалах домов. По преданию совсем давно земля Праги была дном моря, а центр города был размещен в кратере от упавшего в давние-давние дни метеорита. Прага - город, популярность которого возносится до небес - это будущее однажды предвестила чешской столице одна ясновидящая. Название Праги происходит от слова «порог» - порог к звездному небу, другим реальностям и мирам.
 
Удивительным образом на улицах Праги смешиваются строения в романском и готическом стиле (базилика св. Георгия и царский дворец с Владиславским залом и конными скульптурами), ренессанса и барокко (Летний царский дворец Паоло работ Стела и Террасный Вртбовский сад), составляющие и фрагменты рококо и классицизма. Характерное для зодчества минувшего внедрение украшающих тем, витражей, керамики, каменной кладки, железо бетона, структурной штукатурки, окошек в XX веке сменилось практически обнаженными, неоформленными фасадами, использованием свежих стройматериалов (железобетона, например), независимым композиционным решением строительства и высокофункциональной распланировкой. На центральных улицах Праги возможно увидеть эталоны прогрессивного творчества - разноцветные фигуры драконов на карнизах, плоды аэрозольного граффити, трафарета и скретча (художественного царапания по стеклу). Позолоченные кровли над воротами Пражского Града поясняют, отчего Прагу именуют «золотой». На одной из улиц чешской столицы размещен легендарный Дом Фауста, из которого врач, продавший душу бесу, был унесен Мефистофелем через дыру в крыше. У всех домов, находящихся на рыцарских улочках Праги, есть своя история, и даже герб. В одном из таковых зданий в свое время жил Бетховен, а Моцарт придумывал бессмертный реквием.
 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи