FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Предприятиям помогут с соцстрахом

Предприятиям, которые заботятся о состоянии здоровья своих работников, необходимо предоставлять скидки по взносам на обязательное социальное страхование. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

«В советское время была такая ситуация, когда без справки о диспансеризации просто на работу не допускали», - сказал он на заседании президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По его словам, «сегодня и времена изменились, и методы изменились, но, тем не менее, мы должны об этом подумать и, может быть, дополнить часть административных механизмов экономическими методами стимулирования по этой проблеме».

«Можно было бы рассмотреть вопрос о предоставлении скидок по взносам на обязательное социальное страхование для тех работодателей, которые обеспечивают снижение рисков и профессиональных заболеваний. Мы об этом не так давно говорили во время встречи с работодателями», - отметил первый вице-премьер, сообщает Интерфакс.

Медведев отметил, что «не раз за последнее время звучали просто ужасные цифры потерь от сердечно-сосудистых заболеваний, травм, отравлений, от дикой ситуации безопасности на дорогах и на производстве».

«Практически по всем факторам риска мы отстаем не только от развитых, но и от развивающихся стран. И если мы этими проблемами не будем заниматься, то практически половина из родившихся не имеет шанса дожить до пенсии. Достаточно просто вдуматься в эту позицию!» - подчеркнул первый вице-премьер.

Читайте также: Иностранцы ловят россиян на «нарядные» полисы.

Вернуться к разделу «Страхование. Каско. ОСАГО»

 

 

ЗАЯВКА НА СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи