FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Синергия Фонда «Сколково» и Евразийской федерации онкологии на Форуме «Открытые Инновации»

Москва, 30.10.2015

Синергия Фонда «Сколково» и Евразийской федерации онкологии на Форуме «Открытые Инновации»

В рамках форума «Открытые инновации» Фонд «Сколково» подписал соглашение о сотрудничестве с Евразийской федерацией онкологии, в рамках которого планируется поддержка совместных образовательных инициатив для повышения осведомленности о прорывных технологиях в онкологии и популяризации важности инноваций в борьбе с онкологическими заболеваниями. Соглашение будет способствовать укреплению сотрудничества в рамках онкологических исследований в России и за рубежом, а также направлено на поддержку интеграции научных разработок в лечебные учреждения (больницы, диспансеры, хосписы и т.д.) и иные учреждения на различных уровнях. Кроме того, сотрудничество коснется совместной работы по развитию исследовательской инфраструктуры Сколково.

Также, биомедицинский кластер фонда «Сколково» совместно с Евразийской федерацией онкологии при поддержке фармацевтических компаний Sanofi и Bristol-Myers Squibb представил первое издание научно-популярного альманаха, посвященного достижениям современной онкологии.

Среди основных тем альманаха: новейшие технологии и тренды развития в области диагностики, профилактики и новых подходов к лечению онкологических заболеваний.

Альманах издается на русском и английском языках и предназначен для широкой аудитории специалистов в онкологии и людей, интересующихся данной областью.

Это абсолютно уникальное издание станет важной научно-технической и деловой площадкой для обмена мнениями между экспертами и в то же время разъяснения простым языком, что происходит в сфере   онкологических заболеваний.

Кирилл Каем, вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Подписание соглашения с Евразийской федерацией онкологии призвано закрепить наше уже многолетнее сотрудничество в рамках совместных образовательных, научных и общественных инициатив в области противораковой борьбы. Оно приурочено к выходу первого научно-популярного альманаха, посвященного инновациям в онкологии. Мы полностью поддерживаем миссию и задачи ЕАФО и планируем в следующем году провести совместно первый в России инновационный онкологический форум».

Кристина Ходова, руководитель направления «Онкология/Иммунология» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Онкология – одна из наиболее бурно развивающихся областей современной медицинской науки, и многие открытия и передовые технологии появляются именно в ней. Около трети резидентов Сколково в области биомедицины занимаются разработками в онкологии. Кроме того, не секрет, что рост онкологической заболеваемости и высокие показатели смертности ставят ее в ряд основных нерешенных проблем современного здравоохранения, а противораковая борьба привлекает огромное внимание как со стороны научно-исследовательских и клинических учреждений, так и индустрии, и общественности. Целью нашего издания было представить широкому кругу читателей последние достижения и будущее развитие технологий диагностики и лечения онкологических заболеваний.  Уверена, что благодаря нашим авторам и партнерам, это удалось».

Сомасундарам Субраманиан, директор Евразийской федерации онкологии: «Фонд Сколково – это тот уникальный проект, который дает нашим ученым, вне зависимости от их пола, возраста, национальности, должности, чувствовать себя равноправной частью мирового сообщества. Реальный масштабный положительный эффект деятельности Фонда «Сколково», в моем понимании, в ближайшие годы будет более и более ощутим в России и за ее пределами. Мы уверены, что издание будет полезным, в первую очередь, специалистам других областей и смежных дисциплин, а также ученым, которые не являются онкологами, но интересуются или планируют исследования в области онкологии, а также широкой общественности».

Справочная информация

Фонд «Сколково»  -  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Исп. Марика Турманидзе

Моб: +7-926-302-55-89

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи