FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

На социальный дефолт еще не был протестирован рынок розничного кредитования

На социальный дефолт еще не был протестирован рынок розничного кредитованияРазговоры о том, каким именно будет последующее развитие розничного кредитования, идут очень давно. Некоторые считают, что данный сегмент уже переполнен. Однако необходимо напомнить, что в России количество кредитных карт на человека — примерно 0,4 на одного, экономически активного, гражданина, именно поэтому потенциал данного рынка еще большой.

Так как розничное кредитование ведет свою историю вот уже двенадцать лет, а рынок еще не был протестирован на, так называемый, социальный дефолт, важнейшей проблемой остается то, что пока никто не в состоянии просчитать справедливый уровень дефолтов на данном рынке. Стоит напомнить, что социальный дефолт — это, ситуация, когда, к примеру, около двадцати процентов заемщиков банков в каком-либо сегменте теряют свой основной источник доходов. И как именно поведет себя в данном случае заемщик, пока неизвестно.

В настоящий момент, банки ведут свою политику, ориентируясь на, так называемых, «первопроходцев», которые начали работать в сегменте розничного кредитования первыми.

Другие новости автокредитования: Льготный автокредит Банка столицы.

Вернуться к разделу «Автокредитование»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи