FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Налоговики отозвали свое разъяснение, касающееся «нулевой» отчетности в едином налоге на ведение деятельности

В середине этого года, федеральная налоговая служба разрешила сдавать индивидуальным предпринимателям, выплачивающим ЕНВД, «нулевые» декларации. Но это возможно только в том случае, если плательщик не осуществлял в этот период никакой коммерческой деятельности. Сейчас этим пояснением руководствоваться нельзя, так как оно было отозвано налоговиками письмом от 10 ноября.

Как пояснили сотрудники федеральной налоговой службы, такой поступок вызван тем, что при решении вопросов в части применения нормативных документов, регулирующих налогообложение, они обязаны руководствоваться разъяснениями Министерства финансов, доведенных в письменной форме. А этот государственный орган не допускает подачи пустых деклараций индивидуальными предпринимателями. По мнению чиновников, необходимость предоставления заполненных деклараций у субъекта хозяйствования отпадет только в том случае, если он будет снят с учета как плательщик единого налога на ведение деятельности.

Другие новости налогообложения: Путин за справедливые налоги.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи