FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Порядок налогообложения имущества муниципальной казны

Порядок  налогообложения имущества муниципальной казныМинистерство финансов РФ в своем докладе от десятого апреля поясняет порядок налогообложения имущества муниципальной казны.

Стоит отметить, что на основании инструкций по бюджетному учету, утвержденных приказом Министерства финансов России, муниципальное имущество, являясь нефинансовыми активами, к объектам основных средств не относится.

Именно поэтому имущество муниципальной (государственной) казны не признается объектом налогообложения.

Стоит отметить, инструкции по бюджетному учету утратили свою силу в связи с официальным вступлением в силу нового приказа Минфина РФ, которым утвержден Единый план счетов бухучета для местного самоуправления, а также государственных органов.

В это же время новых требований по признанию обособленного учета и основных средств нефинансовых активов казенного имущества не появилось, в связи с этим имущество, составляющее муниципальную (государственную) казну, все еще не подлежит налогообложению.

Другие новости налогообложения: Астраханские сотрудники налоговой инспекции совместно с приставами осуществили рейд по взысканию задолженностей по уплате налогов.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи