FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Применению вычета НДС по договору аренды не помешает перечисление арендных платежей третьему лицу.

Две российские фирмы заключили договор аренды. По письменному распоряжению арендодателя арендатор перечислил платеж на счет третьей фирмы. Тем не менее, в письме Минфина от 22.11.11 № 03-07-11/320 Минфин поясняет, что вычет по заключенному договору аренды можно заявить в общем порядке.

В ст. 172 Налогового Кодекса РФ сказано, что все вычеты производятся на основании счетов-фактур, которые выставили продавцы, когда налогоплательщик приобретал товар (услуги, работы), или имущественные права. Стоит помнить, что при этом требуется принятия на учет указанных товаров, услуг или имущественных прав, а также наличие соответствующих первичных документов. Так как в отношении оказания услуг аренды, каких-либо особенностей принятия документов на вычет не предусмотрено, вычет производится по общим правилам. В том случае, то, кому была перечислена арендная плата – не играет никакой роли. Она может быть перечислена непосредственно арендодателю, или по его распоряжению третьему лицу.

Другие новости налогообложения: ФСН не собирается отменять в этом году «вмененку».

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи