FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Возможность освобождения от выплаты налога на прибыль

Возможность освобождения от выплаты налога на прибыль, медицинские и образовательные учреждения получат только в том случае, если будут иметь необходимую численность сертифицированного персонала.

В течение 2011-2020 года медицинские и образовательные учреждения смогут получить право на исчисление налога на прибыль по нулевой ставке. Для этого, организациям нужно будет соблюсти критерии, оговоренные в ст. 284 НК РФ, а также обеспечить наличие в штате требуемого количества сертифицированных сотрудников на протяжении всего года.

Требование, которое необходимо соблюсти всем медицинским учреждениям, претендующим на льготирование прибыли, заложено в ст. 284 Налогового кодекса РФ. Согласно ему, в составе всего медицинского персонала, численность сотрудников, владеющих сертификатами специалистов должна составлять не менее половины. Причем это требование должно соблюдаться на протяжении всего налогового периода и по состоянию на любое число. Для расчета этого показателя нужно применять списочную численность персонала.

Также отметим, что правительством был утвержден список видов медицинской деятельности, при осуществлении которой будет возникать право на предоставление подобных льгот.

Другие новости налогообложения: Управление ФНС дало пояснение, суммы, потраченные на погашение кредитов, учитываются при получении имущественного вычета.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи