FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Технический топливный регламент Таможенного союза может оказать значительное влияние на лесную отрасль

Технический топливный регламент Таможенного союза может оказать значительное влияние на лесную отрасльВ соответствии с постановлением Правительства России о внесении изменений в топливный регламент «О новых требованиях к бензину, дизельному топливу, топочному мазуту и другому топливу», а также о вопросах, связанных с модернизацией нефтеперерабатывающей промышленности», введен запрет на выпуск в оборот дизельного топлива и бензина класса 2.

Специалисты считают, что это может привести к возникновению дефицита топлива в стране. Однако, для отраслей народного хозяйства, обычно использующих не самое качественное топливо (в частности для лесной отрасли), данное нововведение может иметь незначительный эффект, выраженный лишь в небольшом дефиците топлива и увеличении цен на него. Стоит отметить, что введение данных новых требований к топливу приходится на пик вывозки и заготовки древесины в большинстве регионов РФ, и потому возможно окажет значительное воздействие на работу лесной отрасли.

Кроме этого, Правительство России в настоящий момент рассматривается вопрос о возможности ускоренного увеличения акцизов на моторное топливо - если данное решение все же будет принято, оно окажет влияние на цены абсолютно всех видов топлива, тем самым увеличив их на несколько процентов.

Так как сейчас, в связи с критическим состоянием лесов России, множество предприятий вынуждены осуществлять заготовку древесины в удаленных, с точки зрения выгоды и вывозки, местах (у многих ближе просто ничего не сохранилось) - даже данное относительно небольшое увеличение стоимости топлива может значительно ускорить кризисные явления в лесной отрасли, привести к остановке и банкротству многих перерабатывающих и лесозаготовительных предприятий.

Другие новости лесной отрасли: Обсуждение проблем добровольной сертификации прошло на международном форуме «Бумажно-целлюлозной промышленности в СНГ и России».

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи