FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Цена на «черное золото» к концу 2013 г. может достигнуть 100 долл./барр.

czena-na-chernoe-zoloto-k-konczu-2013-g-mozhet-dostignut-100-doll-barrМировая цена на нефть к концу 2013 г. может достигнуть 100 долл./барр., а на 2014 г. международный нефтяной рынок сориентирован на базовую стоимость нефти на отметке в 105 долл./барр.

С таким заявлением накануне выступил Алексей Миллер, председатель правления крупнейшей нефтегазовой компании ОАО "Газпром", во время своего планового визита в г. Порто-Черво, в Италии.

По профессиональному мнению Алексея Миллера, недостаточно инвестиций поступает в нефтяную промышленность, когда многие только начали выходить из кризиса, в мире может возникнуть проблема с удовлетворением глобального спроса на энергоносители. И никто не сможет дать никакой гарантии того, что последующий за спадом рост спроса, сможет быть в полной мере удовлетворен увеличением инвестиций.

"Это может означать, что нефть может стремительно подорожать и даже перевалить за отметку в 230 долл./барр., которую специалисты и аналитики спрогнозировали годом ранее", - сообщают в своем издании журналисты из «Reuters».

Как считает Алексей Миллер, на данный момент времени, сохраняется ожидание того, что программа капитальной затраты, сокращенная из-за высокой волатильности мирового нефтяного рынка международными нефтяными крупнейшими компаниями понизит мощности на производстве. И в связи с данными мерами, упадет объем поставки энергоносителей по приблизительным расчетам на следующие 4-6 лет. Если верить прогнозам председателя правления компании ОАО "Газпром", в 2013 г. инвестиции, которые поступают в геологическую разведку и непосредственно сама добыча в международной нефтегазовой промышленности снизится больше чем на 25 %.

"Если прежний уровень капитальных затрат не восстановится до своего прежнего уровня, то прогнозы на стоимость «черного золота» достигнут примерно отметки в 160 долл./барр., (именно такую стоимость озвучивала Саудовская Аравия), в самые ближайшие 3-4 года станут реальностью", - сообщил в совеем обращении Алексей Миллер. Он, кроме того считает, что если учитывать постоянно растущие затраты на разработку новых месторождений, объемы инвестиций должны превысить порядка 425 млрд. долл. за год.

На плановом заседании, Алексей Миллер категорично заявил, что систему образования цен в нефтяной промышленности необходимо пересмотреть, приняв самые радикальные меры. Председатель правления компании Газпром призывает использовать долгосрочные контракты в нефтяном секторе, которые должны поддержать создание общей системы расчета и платежа. 

Другие новости нефтяного рынка: ОПЕК рассчитывает на сохранение высокой цены на нефть.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи