FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

ОПЕК рассчитывает на сохранение высокой цены на нефть

opek-rasschityvaet-na-soxranenie-vysokoj-czeny-na-neftВысокая цена на «черное золото», по всей вероятности, уже не упадет вниз. Именно так считает Шакиб Хелил, президент «Организации стран - экспортеров нефти» (ОПЕК). Он также добавил, что высочайший спрос на мировом нефтяном рынке, а в особенности со стороны быстро развивающихся экономик Индии и Китайской Народной Республики, является одной из основополагающих причин повышения цены на нефть.

Кроме того, существующий в настоящее время стремительный скачок цены "никак не связан и не имеет абсолютно никакого отношения к объему поставки нефтяного сырья или спросу на него".

Президент ОПЕК, Шакиб Хелил добавил в своем обращении, что в данное время гораздо важнее фактор, влияющий на подорожание «черного золота», а именно низкая цена на американскую валюту по отношению к другим мировым валютам. Что, в свою очередь, объясняет снижение учетной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в США.

Ценник мирового нефтяного рынка на нефтяное сырье по итогам прошедших торгов 5 июня 2012 г. на ведущих крупнейших нефтяных биржах превысил отметку в 158 долл./барр. Так, к примеру, на «New York Mercantile Exchange» цена фьючерсного контракта на «черное золото» марки «WTI» с поставкой нефти в сентябре возросла на 2,15 доллара и составила порядка 153,31 долл./барр. В Лондоне на нефтяной бирже «InterContinental Exchange» сентябрьский контракт на добычу нефти марки «Brent Crude» возрос в цене на 2,24 доллара, остановившись на отметке в 153,73 долл./барр.

По мнению специалистов и аналитиков, на следующее подорожание нефтяного сырья может повлиять значительное увеличение спроса на нефть в Китае, в котором все больше нуждающихся, связано это с предстоящей реконструкцией. Данные меры понадобились после разрушительного землетрясения.

Таким образом, стоимость на нефть уже в самое  ближайшее время, может превысить отметку в 165 долл./барр.

Другие новости нефтяного рынка: У компании "Роснефть" в планах закупать активы за рубежом.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи