FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Торги на нефтяном рынке в четверг завершились на положительной ноте

torgi-na-neftyanom-rynke-v-chetverg-zavershilis-na-polozhitelnoj-noteТорговая сессия на крупнейшем нефтяном рынке в Нью-Йорке окончилась  в четверг хорошим и активным ростом.

Накануне окончания срока январского контракта биржевые игроки стали закрывать «короткие позиции» и переносить их на апрельские контракты.

Это в свою очередь повлияло на падение всех последних котировок. Кроме этого, положительная динамика нефтяных цен произошла из-за активного роста на фондовых рынках в США. 

По итогам торгов, которые прошли в четверг, 22 февраля, на «New York Mercantile Exchange» цены на фьючерсный контракт на «черное золото» известной марки «WTI» с последующей поставкой в марте увеличилась на 2,23 долл., до отметки в 41,67 долл./барр. В Лондоне на «InterContinental Exchange» августовский контракт на нефть марки «Brent Crude» упал в цене на 2,14 долл., остановившись на ценнике в 48,61 долл./барр. 

Напомним, в четверг кончается срок действия январского контракта на нефтяное сырье марки «WTI». Контракты, которые имеют более отдаленный срок исполнения торгуются с весьма значительной премией к фьючерсам с поставкой в ближайшее время. Это позволило большому количеству трейдеров обеспечить себе весомую прибыль. Инвесторы, которые ранее ожидали дальнейшего уменьшения цены на нефть, закрывали свои «короткие позиции», что давало возможность цене вернуть некоторые потери с начала рабочего дня.

Таким образом, рост на биржевых рынках акций, оказал значительную поддержку нефти на прошедших торгах в конце недели. Крупнейшие фондовые рынки в США продемонстрировали положительную динамику третий рабочий день подряд – инвесторы скупали все акции, которые подешевели до своего минимального уровня с 1995 г.

Благодаря данным факторам индекс «S&P 500» к завершению дня увеличился на 0,82 %, до 791,22 пункта, «Dow Jones» увеличился на 0,77 %, до 9172,44 пункта, а «NASDAQ» вырос на 2,01 %, до 1638,27 пунктов. В свете данных торгов Адам Симински, который находится на посту главного экономиста по энергетике компании «Deutsche Bank» сообщил: "Цена на нефть и рынки акций во многом зависят от того, как простые люди понимают экономическую ситуацию в стране. Так, к примеру, в те дни, когда аналитики и специалисты думают, что экономика достигнет своего «дна», нефтяные и фондовые рынки активно растут". 

Тем временем в самом начале торгов в конце рабочей недели ничто не прогнозировало положительной динамики цены на «черное золото». Большое давление на нефтяной рынок оказал ежемесячный обзор специалистов из «Международного энергетического агентства» (МЭА), в котором аналитики снизили прогноз спроса на нефтяное сырье на 2013 г. на 860 тыс. барр. в день. По профессиональному мнению аналитиков из МЭА, в этом году потребление нефти все также будет сокращаться, происходит это из-за экономического спада во всем мире. 

Другие новости нефтяного рынка: Нефть продолжает дешеветь.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи