FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

У компании "Роснефть" в планах закупать активы за рубежом

u-kompanii-rosneft-v-planax-zakupat-aktivy-za-rubezhomУ крупнейшей нефтяной компании "Роснефть" в планах закупать активы за рубежом, данную  информацию предоставил на днях на ежегодном собрании акционеров компании «Роснефть» вице-премьер, Игорь Сечин.

Специалисты считают, что это вполне нормальная практика, так как на территории России, в нефтегазовой промышленности работает большое количество иностранных нефтяных компаний. Примерно 30 % нефтяной промышленности в Российской Федерации принадлежит иностранным компаниям, а в недалеком будущем Россия откроет свои двери для всех желающих иностранных инвесторов.

Стоит сказать, что, в настоящее время, большое количество российских компаний интегрируется в международную нефтегазовую промышленность, в частности, компания "Роснефть" также является международной компанией. Вице-премьер напомнил, что компания «Роснефть» осуществляет размещение своих акций на всех крупнейших международных рынках. И в будущем компания намерена только увеличивать свою деятельность на международном рынке, происходить это будет за счет закупки активов за рубежом.

В связи с этим, Игорь Сечин добавил, что все представители крупнейших российских нефтяных компаний по мере их вхождения в иностранный капитал зарубежных партнеров, будут включать своих экспертов и специалистов в советы директоров данных компаний. Вице-премьер, в частности, привел в качестве примера известную нефтяную компанию «Сургутнефтегаз», которая весной купила внушительный пакет акций «MOL», которая находится в Венгрии.

"Мы будем надеяться, что все представители российских нефтяных компаний войдут в совет директоров «MOL»", - заявил в своем докладе Игорь Сечин.

Напомним, в начале весны этого года австрийская компания «OMV» успешно завершила передачу своих акций в количестве 26,8 % венгерской нефтяной компании «MOL» (количество акций составило порядка 24 млн. 179 тыс. 488 штук) российской нефтегазовой компании "Cургутнефтегаз". Крупная сделка была заключена с нефтегазовой компанией «OMV Group», которая находится в Австрии за сумму в 1,6 млрд. в европейской валюте. 

Другие новости нефтяного рынка: Обзор рынка нефтяной промышленности за день.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи