FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Поставки угля по расписанию

Поставки угля по расписаниюКрасноярской железной дорогой для нужд энергетики региона в сентябре было выполнено поставок на 0,78 млн. тонн угля, что больше, чем в прошлом году на 13%. Однако это в несколько раз меньше, чем необходимо для начала отопительного сезона. Напомним, в 2011 году энергетики получили 2,8 млн. тонн угля.

Стоит отметить, что предприятия угольной промышленности не поставляют топливо компаниям, которые за него не заплатили. Поэтому для нужд ЖКХ были выполнены только те поставки, по которым была произведена оплата. Таким образом, компании получили на 7,6% меньше, чем в прошлом году.

Не стоит забывать, что поставки в ноябре – декабре осложняются тем, что в данный период завершаются летние ремонтные работы, ограничивающие пропускную способность полотна. Однако основная доля угля все же успеет поступить к началу отопительного сезона.

К сожалению, ситуация также осложняется слабым техническим оснащением и отсутствием круглосуточного режима подъездных путей. Всё данные факторы приводят к серьезным задержкам.

Красноярскими железнодорожниками, безусловно, понимается вся важность обеспечения предприятий ЖКХ и объектов энергетики топливом на предстоящий отопительный сезон, поэтому принимаются все необходимые меры.

Стоит обратить внимание, что в настоящий момент,  для бесперебойных и гарантированных поставок угля разрабатывается особая технология по организации расписаний движения угольных маршрутов. Система позволит не только увеличить эффективность использования инфраструктуры, но и значительно сократить количество подвижного состава, задействованного в работе.

«Совместная работа всех сторон, заинтересованных подготовкой к новому осенне-зимнему периоду, а также точное взаимодействие, безусловно, помогут обеспечить бесперебойные и своевременные поставки угля в необходимые сроки», – отмечает начальник Красноярской железной дороги.

Другие новости угольной промышленности: Добыча угля в России увеличилась на 13,2%.

Вернуться к разделу «Уголь. Новости угольной промышленности»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи