FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Заместитель министра угольной отрасли обещает, что шахты больше не будут закрываться

Заместитель министра угольной отрасли обещает, что шахты больше не будут закрываться«В вопросах относительно закрытия угольных шахт – поставлена точка», – заявляет Игорь Попович, первый заместитель Министра угольной отрасли и энергетики Украины во время заседания в Первомайске.

«Нашим министерством разработана особая программа развития угольной отрасли. К концу ноября мы ее представим.

Согласно данной программе Украина планирует и дальше увеличивать объемы добычи угля», – заявил Игорь Попович.

Специалисты утверждают, что потребление нашей страны угольного топлива к 2030 году достигнет 80-90 млн. тонн, так как программа подразумевает заменить импортный газ углем отечественного производства.

Напомним, что при этом большая часть энергопотребляющих предприятий будет переведена на использование угольного топлива. Таким образом, Украина планирует получить кредит в 3,5 млрд. долларов у Китая.

При этом подчеркивается, что у Украины, в данный момент, достаточно необходимых природных ресурсов, чтобы полностью обеспечить увеличивающиеся потребности страны. Стоит отметить, что разведанные запасы угля, в настоящий момент, составляют более 46 млрд. тонн, из которых лишь 8 млрд. тонн находятся в разработке. К примеру, в Луганщине разведано 15 млрд. тонн угля, а разрабатывается – 2,6 млрд. тонн. В 2012 году горняками было добыто на 380 тыс. тонн угля больше, чем за прошлый год.

Замминистра также заявил, что, в ближайшее время, в Луганской области властями начнется реализация нескольких проектов по государственной программе энергозамещения. Это модернизация «Северодонецкой ТЭЦ», подразумевающая переход предприятия на водоугольное топливо, а также строительство предприятия по переработке угля и дальнейшему преобразованию его в синтетический газ. Использование данной технологии позволит обеспечить значительную экономию ресурсов страны. Кроме того, реализация данных проектов даст более 6 тыс. дополнительных  рабочих мест для жителей Луганской области.

Другие новости угольной промышленности: «Нафтогаз Украины» получил более 3,7 млрд. долларов в Госбанке Китая.

Вернуться к разделу «Уголь. Новости угольной промышленности»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи