FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Банк России: приостановился рост доступности кредитов

Кредиты будут менее доступными, и заемщики могут столкнуться с ужесточением получения кредита в четвертом квартале 2011 года. Такой вывод сделал Банк России, проанализировав ежеквартальное исследование крупнейших банков. В обзоре изменения условий кредитования экспертами прослеживается тенденция к усилению препятствий в получении кредита.

Причины этой ситуации уже высказывались неоднократно: снижение и удорожание ставок внешнего, а за ним и внутреннего фондирования, снижение темпов экономического роста России, кризисные события в зоне евро, ухудшение обстановки с банковской ликвидностью. В сложившихся условиях легкообъяснимо, что прогноз ЦБ на четвертый квартал этого года оптимистичным не является.

В обзоре за третий квартал говорится, что ожидается изменение ситуации с ликвидностью в лучшую сторону, однако индикатор BLT (индекс изменения условий предоставления кредита) склоняется к ужесточению условий. То есть, в четвертом квартале банки России подвергаются риску в условиях кредитования приблизиться к уровню второго квартала 2009 года.

Читайте также: Bank of America уличили в расизме.

Вернуться к разделу «Банковское дело»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи