FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Идеальный продавец

В статье мы говорим, прежде всего, о человеке, получающем удовольствие от продаж, а не о продавце за прилавком продуктового магазина. Это может быть как директор крупного предприятия, так и начинающий менеджер по продажам, который хочет стать профессиональным продавцом.

Продавец должен обладать не только настойчивостью и уверенностью в себе, но и волей, характером и талантом. Если все эти качества сочетаются в одной сильной личности, то перед нами — лучший продавец в мире — настоящий идеал!

Характер, по сути, является самым важным фактором достижения успеха. Без сильного характера, зазубривание книг, знания и опыт приносят скорее больше вреда, чем пользы. Характер же позволяет знаниям достигнуть своего наивысшего проявления. Однако для этого потребуются выносливость, смелость и последовательность. Смелость придаст человеку сил, а выносливость способность достижения поставленной цели любыми средствами. Последовательность же придаст мыслям и действиям логику и порядок. Все эти добродетели вместе и образуют то, что называется характером.

Воля развивает личность до универсального уровня. Именно воля превращает человека с характером в настоящего Человека, человека с большой буквы. Пожалуй, у каждого в этом мире есть цель, ради которой он готов использовать поистине любые средства для ее достижения. Воля же, по сути, и отличает человека, который действует, от человека, который только думает. Это справедливо и для продаж. Однако, в продажах важно не только желание, но и достижение. И это приводит нас к очередному качеству сильной личности — таланту. Прогресс требует достижений. Необходимо принять тот факт, что продавца судят, прежде всего, по результатам. И тот, кто хочет продавать, должен, иметь необходимый для этого талант.

Таким образом, воля, талант и характер являются основными качествами идеального продавца. Либо они есть, либо их нет.

В заключение стоит сказать, что успех не достигается лишь волей случая. Несомненно, продавец должен быть удачливым. Это незаменимый атрибут. Однако, хороший продавец, это систематический процесс принятия решений, шаги, принятые для того, чтобы цель стала реальностью. Поэтому одним из важнейших аспектов успеха является способность оставаться сосредоточенным на поставленной цели.

Читайте также: Частный опыт и вклад в развитие рынка.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи