FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Эксперты обещают укрепление доллара

До сих пор остается не до конца решенным вопрос по принятию пакета мер по поддержке экономики США, что сильно сказывается на нестабильности доллара и падении мировых фондовых рынков. Аналитики считают, что в ближайшее время ситуация стабилизируется, так как есть все предпосылки, что американский Конгресс все же придет к единому мнению.

В начале этой недели основные валютные пары открылись практически без разрывов, однако в течение торгового дня ситуация изменилась.

Евро смогло немного подняться, а вот доллар показывал не лучшие результаты – курс американской валюты относительно евро опустился до$1,4513 по сравнению с $1,4466 на закрытие рынка в Нью-Йорке в пятницу.

«Причиной всеобщего избавления от американской валюты стала неуверенность участников рынка в том, что правительство США сможет справиться с трудностями, с которыми ему грозит столкнуться в противостоянии с кредитным кризисом», - сообщил FineFinance.ru шеф-дилер ГК «Форекс Клуб» Алексей Трифонов.

Не лучшим образом для США складывалась ситуация и на других рынках. Котировки американских фондовых индексов демонстрировали падение, а новостной фон был крайне бедным.

В основном интерес к Америке был вызван презентацией плана по выходу из кредитного кризиса главы ФРС США Бернанке и министра финансов Полсона перед Сенатом. Общая сумма, которую планируется выделить, составляет порядка $700 млрд – самая большая в истории Америки. У этой цифры, ставшей магической для мировых рынков в последние дни, есть поклонники и критики.

Многие ожидают, что эти деньги являются обязательным условием выхода Соединенных Штатов из состояния кредитного кризиса. Но немалая часть аналитиков видит в такой крупномасштабной эмиссии только дальнейшее раздувание дефицита бюджета США, что может утянуть на дно американскую валюту.

Таким образом, к концу недели пара евро/доллар все-таки провалилась к отметке $1,46 за евро.

Эксперты считают, что на следующей неделе будет происходить активное укрепление доллара, как по отношению к евро, так и к рублю.

«Я думаю, что самое мощное движение можно будет наблюдать в понедельник, так как есть все предпосылки к тому, что Конгресс все же примет меры по спасению экономики США. Ситуация на фондовых рынках должна стабилизироваться. Курс доллара относительно рубля будет умеренно расти. Возможно, инвесторы начнут вкладываться в покупку американской валюты для вливания в экономику США», - сказал в интервью FineFinance.ru финансовый аналитик Александр Купцикевич.

Аналитик ИК «Финнам» Александр Осин так же делает ставку на укрепление доллара за счет принятия Конгрессом пакета по поддержке американской экономики.

Возможно, предстоящая неделя сможет внести некоторую ясность и определить дальнейшие шаги по выходу из кризиса. С точки зрения важной экономической информации она будет интересна новостями из Соединенных Штатов.

Наиболее ожидаемыми обещают стать данные относительно изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе США.

«По предварительным прогнозам данный показатель обещает продемонстрировать отрицательную динамику – число занятых в несельскохозяйственном секторе сократилось на 90 тысяч человек, в то время как в предыдущем отчетном периоде сокращение составило 84 тысячи», - пояснил Трифонов.

Помимо этого, среди американских новостей, безусловно, стоит выделить релиз индекса Chicago PMI, производственного индекса ISM, данные относительно изменения объема промышленных заказов, а также основной индекс потребительских расходов (PCE Core).

По значимости экономических новостей Европа практически не будет уступать США.

На следующей неделе будут опубликованы данные по безработице в ведущих странах Европы, производственный индекс PMI, а также индекс цен производителей и изменение объема розничных продаж.

По Великобритании будут опубликованы изменение агрегата М4 денежной массы, изменение объема ВВП и сальдо текущего счета платежного баланса.

Что касается ценовых диапазонов, то, по мнению шеф-дилера ГК «Форекс Клуб», на следующей неделе пара евро/доллар будет двигаться в коридоре 1,4450-1,4950. 

Читайте также: Евро растет вопреки ожиданиям.

Вернуться к разделу «Финансовые рынки»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи