FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Инвесторам строительства Орловского тоннеля будет предложено подписать дополнительное соглашение

По сообщению «БалтИнфо» 22 октября в Петербурге состоялись переговоры между администрацией города и ООО «Невской концессионной компанией» по вопросу строительства Орловского тоннеля.

Алексей Чичканов, председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам, не исключает внесения в проект изменений, ведущих к сокращению его сметной стоимости.

Если данное дополнительное соглашение будет заключено, то администрация северной столицы продолжит его финансирование. Эти затраты уже внесены в бюджет 2012 года.

Необходимость допсоглашения обусловлена тем, что размер ежегодной компенсации, которую город обязан выплачивать инвесторам после ввода тоннеля в эксплуатацию, вырос в 5 раз. А позиция губернатора Санкт-Петербурга заключается в соблюдении первоначальной сметы проекта. Такого же мнения придерживается министр по вопросам регионального развития Виктор Басаргин, заявивший о скором заседании совета по координации производства проектных работ.

Внесением поправки в бюджет Санкт-Петербурга 19.10.2011 года было урезано финансирование строительства в объеме 3,5 млрд. руб., несмотря на то, что Орловский тоннель – один из самых приоритетных на сегодняшний момент инвестиционных проектов области.

Читайте также: Анализ возможностей инвестирования отечественных пенсионных капиталов: силы, возможности, опасности.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи