FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Необходимо осуществить проверку инвестиционных контрактов

25 октября в Петербурге прошло заседание правительства, на котором губернатором Георгием Полтавченко была поручена проверка выполнения инвестиционных договоров по строительству за последние несколько лет.

Исходя из того, что инвесторами не было в срок произведено возведение планируемых объектов, на заседании были отменены некоторые постановления, касающиеся вопросов строительства. Это постановление о строительстве Морского вокзала. Вячеславом Семененко было пояснено, что застройщик, взявший участок в аренду в 1989 году не осуществлял на нем никакой строительной деятельности.

Как было отмечено Семененко, разрешение на реализацию запланированного проекта будет аннулировано в том случае, если инвестором не будет произведено, хотя бы 10% работ. Возможно продление действия постановления, но только уже со штрафными санкциями.

Сергей Вязалов, вице-губернатор Петербурга, обратил внимание на то, что город переполнен заброшенными строительными площадками, от которых необходимо избавляться. Его мнение поддержал Георгий Полтавченко, губернатор города. Он поручил Дмитрию Буренину, председателю комитета контроля финансов, провести проверку инвестиционных договоров, заключенных за два предыдущих года.

Семененко отметил, что на данный момент в Петербурге действует большое количество постановлений о строительстве. Часть их уже с истекшими сроками и документы по ним еще не отменены. К тому же каждый год принимаются все новые и новые постановления.

Читайте также: Северо-Западный ФО потерял 41% иностранных инвестиций.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи