FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Северо-Западный ФО потерял 41% иностранных инвестиций

Как заявил представитель президента РФ по Северо-Западному ФО Николай Винниченко, по сравнению с прошлым годом инвестиционные объемы в некоторых регионах России значительно снизились. Чтобы вновь их повысить, необходимо внести изменения в федеральное законодательство, после чего пакет изменений направят в правительство и Госдуму РФ.

Винниченко также добавил, что Северо-Западный ФО потерял около 2 миллиардов долларов США, что составляет примерно 41% иностранных инвестиций. Сегодня существуют серьезные проблемы и в области внутренних инвестиций, основной капитал которых снижен на 5% в сравнении с прошлым годом. Неясные формулировки в ФЗ «Об иностранных инвестициях» плохо защищают инвесторов, поэтому в него следует внести изменения.

Получение необходимой информации в открытом доступе для многих инвесторов до сих пор невозможно. Должностные лица намеренно вытесняют инвесторов с рынка, не продлевая договоры. Как и во многих регионах России, основной проблемой в этом вопросе остается коррупционная составляющая.

Читайте также: Инвестиции в гору Иглаз.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи