FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Есть ли какие-либо тренинги, за которые браться корпоративному тренеру не стоит, а лучше доверить внешнему, или наоборот?

Есть ли какие-либо тренинги, за которые браться корпоративному тренеру не стоит, а лучше доверить внешнему, или наоборот? Естественно. Абсолютно точно корпоративному тренеру браться не стоит за тренинги развития или то, что называется тимбилдинг. Может ли он дать обратную связь группе беспристрастно, являясь лишь носителем корпоративной культуры? Или, к примеру, как внутренний тренер сможет создать обратную связь своему начальству или менеджеру, который имеет более высокое положение в организации, чем тренер? Данный тренинг однозначно должен проводить внешний тренер. Без вариантов.

Есть так же тренинги, которые не должен проводить и корпоративный тренер. Это тренинги эмоционального интеллекта.

Для корпоративного тренера необходимо понимание особенностей тренинга как метода обучения и развития

Тренинг, а тем более группа личностного роста, предъявляет завышенные требования к ведущему тренинга — психологическое образование, а так же профессиональная деятельность.

Личностный рост и эмоциональный интеллект — очень глубокие темы для корпоративного тренера и они могут непредсказуемо повлиять на взаимоотношения в группе. Если эмоциональный интеллект можно подстроить под корпоративный формат, то в группе личностного роста есть к примеру, такое требование, что участники, которые в ней находятся, не должны иметь никаких других социальных взаимодействий друг с другом.

Читайте также: Уровень оплаты тренера.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи