FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Образование тренера

Образование тренера. Непременно - высшее, а так же, имеющее отношение к определенной теме, которую ведёт тренер. Это не потому, что тренер без образования не сможет хорошо работать. Просто, образованность увеличивает уровень доверия к себе.

Так же, значительно больше вероятность того, что человек умеет грамотно писать и говорить. К примеру, есть определенный запас информации, позволяющей уверенно чувствовать тренеру в случае неожиданных вопросов и изменений в программе.

Какое именно образование должен иметь квалифицированный тренер? Хорошо, если их несколько. И кругозор объемнее, и несколько образований перекрывают предыдущие опыт и знания, позволяя четко понимать и воспринимать информацию. Гос. психологическое образование, например, даёт довольно много четкой структурированной информации. Аспирантура и, например, учёная степень - тоже, плюс, если, конечно, специальность имеет отношение к теме тренинга, что бывает не часто.

Стоит отметить, что излишняя «образованность» имеет и некоторые минусы: ведь научная работа требует затраты времени и сил, а у определенного тренера может не быть опыты практической работы в бизнесе.

Так же это может привести к «заваливанию» участников тренинга знаниями. Плюсом тренеру можно поставить, если он лично прошёл множество различных семинаров и тренингов у опытных ведущих. Плюс - если тренер лично обучался проведению тренингов, хотя, важно оценить, где и у кого. Так, к примеру, тренер проходил обучение в МАПО, но причём тут тренинг продаж? А вот стресс-менеджмент или тренинг поведения в конфликте – как раз подойдут.

Читайте также: Инвестиции в развитии персонала – как оценить результативность.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи