FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Первые конференции практиков-психологов

Важнейшее значение сыграли первые тренинги практиков-психологов, которые проходили в Вербилках в 1989—90 гг. Это были своеобразные встречи опытных консультантов-психологов и тренеров. На данных тренингах были представлены уже тогда почти все будущие направления тренингов и консультаций. К примеру, М. Иванов и Д. Шустерман — тренеры, авторы книги «Организация как ваш инструмент»; Е. Емельянов и С. Поварницына — руководство «Консалтинг-центра «Шаг», авторы книги «Психология бизнеса»; Б. Мастеров — автор и ведущий программы обучения тренеров в бизнесе «Профессия: бизнес-тренер».

Галина и Хенн Миккин — опытные психологи из Таллина, преподавали в Таллиннском педагогическом университете, начали заниматься видео-тренингами делового общения. Важно отметить, они первыми в конце 90-х организовали мощную проф. школу видео-тренинга общей длительностью около 500 часов и стали «отцами» некоторых отечественных тренеров делового общения, до тех пор пока Эстония не вышла из состава СССР. Кроме этого, в Таллине, тогда еще в «СССР», самостоятельно начал свою деятельность В. Тарасов, автор, возможно, единственной в СССР, советской школы менеджмента. Это уже были настоящие деловые тренинги.

Огромный вклад в развитие личностного роста и тренингов внес В. Макаров, глава Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, доктор мед. наук, профессор. Заняв пост в 1990 году заведующего кафедрой в Красноярском мединституте, он некоторое время проводил популярные Енисейские декадники по практической психологии, тренингам, психотерапии на которые в течение нескольких лет собиралось до 300 человек со всей страны.

Далее, вслед за популярными западными компаниями в конце 90-х годов в Россию пришли и зарубежные тренеры, которые начали подготовку российских коллег, в основном, в области продаж. Начиная с данного момента, бизнес-тренинги уже отделяются от простых тренингов личностного роста.

Читайте также: Тимбилдинг вне помещения.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи