FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Тренерская практика

Давайте на минутку представим, что вы стали руководителем торговой фирмы или руководителем небольшого отдела и вам необходимо обучить  примерно 3-5 человек. Что для этого нужно сделать? Можно заняться обучением самостоятельно, но …. «Тренинговая компания!» - вариант тоже отличный. Вы легко сможете найти успешную тренинговую компанию.

И тут Вас может ждать небольшое разочарование. Тренинг-менеджер  с радостью вас выслушает и сразу же предложит дополнить группу хотя бы до 8-9 человек, так как это необходимое условие для «мощной» групповой динамики и меньше чем 9 человек группу собрать просто невозможно! Если же вы откажитесь, то менеджер предложит Вам прислать ваших сотрудников фирмы на один из открытых тренингов.

Но, ни один вариант нас не устраивает. Ведь нам необходимо, чтобы результаты тренинга были видны незамедлительно.

К сожалению, на нынешний день, такая редкая услуга, как работа с небольшой группой участников тренинга, практически не развита. Большим тренинговым компаниям просто не выгодно проводить  тренинг  для нескольких человек, ведь и так ясно, что денег он не принесет, еще и требования к тренеру здесь предъявляются особенные. Если в обычном тренинге, тренер может опереться на опыт групповой динамики – на энергию большой группы, то в тренинге на 5-6 человек групповая динамика должна заменяться активностью тренера, его опытом и харизматичностью. Вообщем-то и знание темы тренеру должно быть видно сразу. Не опытный тренер просто не сможет этого сделать. Итак, вам необходимо найти или одного из тренеров-фрилансеров или какую-либо компанию работающую в формате небольшой группы.

В чем же особенности данного формата? Довольно большой объем практических заданий. Максимальное вовлечение участников тренинга в креативную разработку решений.

Благодаря тому, что тренинг может начинаться и в рабочее время (например с 17.00 до 20.00), техники телефонных продаж и техники ведения переговоров можно проработать позвонив реальному клиенту.

Тренер может самостоятельно продемонстрировать наглядно технику работы с клиентом, используя одну из важнейших обучающих техник «делай как я».

Итак, можно делать выводы.  Тренинг в формате  небольшой группы  в несколько раз повышает эффективность обычного тренинга, но в то же время ставит более высокие стандарты к профессионализму тренера. 

Читайте также: Можно ли этому научить? Безусловно.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи