FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Тайна последних решений Алана Гринспена

Гринспен стал для всего мира символом эры доллара. Поэтому уход этого незаурядного человека на покой, пусть даже заслуженный и оправданный по здоровью, выглядит символично. Незадолго до своего ухода на покой Гринспен принял ряд решений, которые, видимо, определят будущее доллара. Будущее, которое назовут «эпохой после Гринспена».

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен, занимавший эту должность почти 19 лет, ушел в отставку. Гринспен, которому сейчас 79 лет, занял должность главы ФРС в 1987 году. Вчера он сдал дела своему преемнику - пятидесятидвухлетнему Бену Бернанке.

Несмотря на то, что Гринспен жаловался на здоровье и тяготы его весьма преклонного возраста, его уход символичен. Гринспен покидает ФРС (Центробанк по-нашему) в не самый благоприятный для экономики США момент. Бюджетный дефицит США, как и прежде, огромен. Торговый дефицит – невероятно огромен. Инфляция - выше плановой, а нефтяные цены и не думают останавливать свое ралли.

Черт знает что творится на рынке недвижимости США – его бешеный рост уже многие называют «пузырем». Если он лопнет, то вместе с ним просядет не только вся финансовая система США, но и рухнет один из устоев американского общества – ипотека.

Читайте также: «Вложения во внеоборотные активы».

Вернуться к разделу «Разное»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи