FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

За ошибки адвокатов ответят страховщики

Несмотря на то, что вступили в силу поправки в Закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», обязывающие адвокатов страховать профессиональную ответственность, те это делать не спешат. В ближайшее время Федеральная палата адвокатов попытается эти нормы из факультативных сделать обязательными.

Возможно, в скором времени все защитники получат руководящие указания, ценные инструкции или что-то в этом роде, обязывающие их застраховаться от ошибок. Ведь защитники рискуют не только своей деловой репутацией, но и деньгами клиента. А часто и его свободой.

Но когда процесс проигрывается, все финансовые потери остаются личным проблемами клиента. Адвокат же, если он наломал дров, скорее всего, даже гонорар не вернет, не говоря уже о какой-либо компенсации, сообщает «Страхование в России».

Такой порядок долгие годы считался совершенно справедливым не только у нас, но и за границей. Нигде адвокаты не любят возвращать вознаграждения, а европейские или американские защитники ошибаются не меньше прочих.

Поэтому в развитых странах нашли простой выход: ввести страховку для адвоката. Ошибся на процессе? Беги в кассу, получай деньги, возвращай их клиенту.

Точно такая же процедура должна появиться и в России.

Читайте также: Японские страховщики «прощупывают» свои возможности в России.

Вернуться к разделу «Страхование. Каско. ОСАГО»

 

ЗАЯВКА НА СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи